Рейтинг@Mail.ru
Самолет турецких ВВС пропал в Средиземном море - РИА Новости, 22.06.2012
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолет турецких ВВС пропал в Средиземном море

Читать ria.ru в
Истребитель F-4 ВВС Турции, вылетевший с авиабазы Эрхач в провинции Малатья на юго-востоке страны, исчез с экранов радаров около полудня местного времени (12.00 мск) в Средиземном море юго-восточнее приграничной с Сирией провинции Хатай, сообщил турецкий Генштаб на своем сайте.

АНКАРА, 22 июн - РИА Новости. Истребитель F-4 ВВС Турции, вылетевший с авиабазы Эрхач в провинции Малатья на юго-востоке страны, исчез с экранов радаров около полудня местного времени (12.00 мск) в Средиземном море юго-восточнее приграничной с Сирией провинции Хатай, сообщил турецкий Генштаб на своем сайте.

Об пилота найдены живыми в восьми милях от побережья Сирии, состояние их здоровья удовлетворительное, передают местные СМИ со ссылкой на свои источники. Военное ведомство Турции пока не подтвердило эту информацию.

Ряд западных СМИ утверждает, что турецкий самолет был сбит ПВО Сирии, однако и эта информация пока не подтверждена турецкими властями.

На поиски самолета и пилотов сразу после потери с ним связи были направлены армейские вертолеты, два фрегата ВМС Турции и катер береговой охраны, отмечает телеканал NTV.

Сам самолет пока не найден.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала