Рейтинг@Mail.ru
Объявлен тендер на проведение работ по расширению Панамского канала - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Объявлен тендер на проведение работ по расширению Панамского канала

Читать ria.ru в
Управляющая Панамским каналом компания объявила тендер на проведение работ по расширению канала.

ВАШИНГТОН, 3 сентября - РИА Новости, Алексей Березин. Управляющая Панамским каналом компания объявила тендер на проведение работ по расширению канала, говорится в поступившем в РИА Новости сообщении компании Panama Canal Authority (ACP).

"Компания ACP выпустила квалификационный запрос на сооружение новой очереди доков, которые будут построены в рамках программы расширения канала. Запрос является первой фазой процесса, который состоит из двух частей и в конце которого будет определена компания, которая займется выполнением работ. В ходе первой фазы мы рассмотрим предложения от различных компаний. Четыре фирмы, которые будут отвечать нашим требованиям и наберут наивысшее количество очков перейдут во вторую, финальную часть тендера", - сообщает компания.

Как отмечается в пресс-релизе, шорт-лист из четырех компаний будет объявлен в ноябре 2007 года.
"Мы ожидаем, что в тендере примут участие компании со всего мира. Это самый важный контракт в рамках программы расширения канала. На протяжении последних нескольких месяцев мы наблюдали за формированием международных консорциумов для участия в нашем проекте", - приводятся в пресс-релизе слова вице-президента ACP по строительству и управлению Хорге Кихано (Jorge Quijano).

По его словам, в мире существует много компаний, которые обладают необходимым техническим и финансовым потенциалом для успешного выполнения поставленных задач.

"Мы планируем, что к концу следующего года будет выбран тот консорциум, который предоставит наилучшее предложние", - сказал Кихано.

Ожидается, что представители компаний, принимающих участие в тендере, посетят место строительства 12 сентября, а 13 сентября состоится совещание, на котором будут представлены проекты.

По данным компании ACP, строительство новых доков в два раза увеличит пропускную способность Панамского канала и позволит проходить по нему более широким и длинным судам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала