Рейтинг@Mail.ru
Японские компании построят у побережья Сочи искусственные острова - РИА Новости, 07.06.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Японские компании построят у побережья Сочи искусственные острова

Читать ria.ru в
Японские компании будут задействованы в строительстве искусственных островов у побережья Сочи в рамках подготовки к проведению Олимпийских игр 2014 года, сообщил в пятницу председатель правления Российско-японского делового совета Аслан Атабиев.

ТОКИО, 11 января - РИА Новости, Василий Пушков. Японские компании будут задействованы в строительстве искусственных островов у побережья Сочи в рамках подготовки к проведению Олимпийских игр 2014 года, сообщил в пятницу председатель правления Российско-японского делового совета Аслан Атабиев.

"Мы прекрасно знаем, с какими проблемами столкнулись Эмираты при создании искусственных островов, поэтому японское участие и их технологии чрезвычайно интересны для России", - сказал Атабиев в пятницу на пресс-конференции в Токио.

По его словам, согласно существующим проектам, в районе Сочи запланировано строительство более десяти искусственных островов, на которых будет располагаться часть олимпийских объектов.

Присутствовавший на пресс-конференции бывший министр обороны Японии, ныне председатель "Японского комитета по поддержке проведения зимней олимпиады Сочи-2014" Фумио Кюма (Fumio Kyuma) сообщил, что решение об участии японской стороны в проекте было принято после получения им письма от руководства Сочи.

По словам главы комитета, российские компании не обладают достаточным опытом строительства насыпных сооружений, тем более в районах с повышенной сейсмоактивностью, поэтому для России большой ценностью обладает опыт Японии в этой области.

Кюма выразил надежду, что помощь, оказанная России в подготовке к Олимпиаде-2014, благоприятно скажется на российско-японских отношениях.

"Мы постараемся построить такие острова, чтобы они не уступали тем, которые есть в Дубае", - пообещал он.

Председатель правления Российско-японского делового совета также отметил, что для России не менее важно вовлечение японских компаний в строительство цементных заводов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала