Рейтинг@Mail.ru
Путин предложил сохранить Арктику, создавая там заповедники - РИА Новости, 29.02.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин предложил сохранить Арктику, создавая там заповедники

Читать ria.ru в
Создавать в Арктике национальные парки предложил Владимир Путин. Также, выступая на форуме "Арктика – территория диалога", премьер подчеркнул, что слухи о грядущей "битве" за этот регион не обоснованы.

На международном форуме "Арктика – территория диалога" премьер-министр РФ Владимир Путин рассказал о значимости сохранения уникальной природы региона и опроверг слухи о грядущей "битве" за минеральные ресурсы. Как отметил глава правительства, такие футуристические прогнозы рассчитаны на то, чтобы рассорить арктические государства, а затем "половить рыбку в мутной воде".   

"В Арктике действительно пересекаются геополитические и экономические интересы, но у меня абсолютно нет сомнений в том, что существующие арктические проблемы, включая вопросы континентального шельфа, могут быть решены в духе партнерства путем переговоров", - сказал Путин.

Российские власти будут создавать на арктических территориях национальные парки и заповедники. Кроме того, оттуда уберут мусор, накопившийся за многие десятилетия. Как отметил премьер, "при безответственном отношении к Арктике сегодня, мы завтра можем получить не глобальные преимущества, а глобальные проблемы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала