Рейтинг@Mail.ru
Отток вкладов граждан из российских банков за сентябрь составил 1,5% - РИА Новости, 28.10.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Отток вкладов граждан из российских банков за сентябрь составил 1,5%

Читать ria.ru в
"Отток вкладов за сентябрь с учетом Сбербанка и ВТБ составил 1,5% на 1 октября по сравнению с 1 сентября", - сказал директор департамента банковского регулирования и надзора Банка России Алексей Симановский.

МОСКВА, 28 окт - РИА Новости. Отток вкладов граждан из банковской системы РФ за сентябрь составил 1,5% от общего объема вкладов, сообщил во вторник журналистам в Госдуме директор департамента банковского регулирования и надзора Банка России Алексей Симановский.

"Отток вкладов за сентябрь с учетом Сбербанка и ВТБ составил 1,5% на 1 октября по сравнению с 1 сентября", - сказал он.

Как сообщал ранее ЦБ, на 1 сентября объем вкладов составлял 5,98 триллиона рублей. При этом в августе был зафиксирован прирост этого показателя (на 2,2%). Последний раз отток вкладов из российской банковской системы наблюдался в январе, когда их общий объем уменьшился на 0,6%.

В октябре в интервью РИА Новости гендиректор Агентства по страхованию вкладов (АСВ) Александр Турбанов говорил, что агентство и Банк России фиксируют снижение темпов роста вкладов населения: за январь-август 2008 года рост составил 15,8% против 19,8% за аналогичный период прошлого года. Это дало агентству повод снизить прогноз роста вкладов в этом году до 23-25% с 30-32%.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала