Рейтинг@Mail.ru
"Мегаполис" презентует в Москве долгожданный альбом "Супертанго" - РИА Новости, 18.05.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

"Мегаполис" презентует в Москве долгожданный альбом "Супертанго"

© Фото : SoyuzMusicОбложка альбома группы «Мегаполис»
Обложка альбома группы «Мегаполис»
Читать ria.ru в
Известная московская рок-группа "Мегаполис" представит первый за прошедшие 14 лет альбом "Супертанго" в столичном клубе "16 Тонн" в среду. "Этот альбом максимально открытый, трепетный. С одной стороны он нежный, а с другой - очень глубокий и мужской", - рассказал лидер коллектива Олег Нестеров.

МОСКВА, 18 мая - РИА Новости. Известная московская рок-группа "Мегаполис" представит первый за прошедшие 14 лет альбом "Супертанго" в столичном клубе "16 Тонн" в среду, рассказал в интервью РИА Новости лидер коллектива Олег Нестеров.

"Этот альбом мы записывали как в последний раз - ведь если мы двигаемся шагами по 14 лет, он действительно может таким стать. Поэтому этот альбом максимально открытый, трепетный. С одной стороны он нежный, а с другой - очень глубокий и мужской", - сказал Нестеров.

Он не сомневается в том, что новый альбом способен отчитаться перед поклонниками за все 14 лет молчания "Мегаполиса".

"Если бы мы сомневались, что он на это способен, то даже не затевали бы эту историю. Не говоря уже о том, что мы никогда не допустили бы выхода сырого или второстепенного материала. Эти песни, мысли и идеи действительно волнуют нас больше всего на свете. Мы отдали альбому все свои силы без остатка и абсолютно уверены в нем", - сказал Нестеров.

Музыкант отметил, что продолжительный перерыв в творческой деятельности "Мегаполиса" связан с несколькими причинами.

"Первая заключается в том, что наш последний альбом "Гроза в деревне", который вышел в 1996 году, был мощным, он потребовал полной самоотдачи и высосал из нас все соки", - поделился он.

Кроме того, Нестеров отметил, что много времени посвятил своему рекорд-лейблу "Снегири" и совместному с музыкантом "Мегаполиса" Михаилом Габолаевым продюсированию проектов "Маша и Медведи", "Ундервуд", "Гришковец и Бигуди" и других.

"В общей сложности за последние десять лет наша компания "Снегири" выпустила порядка 150-ти альбомов ярких и самобытных артистов. В это время мы больше тренировали, нежели играли сами", - отметил Нестеров.

Артист признался, что когда он работал с молодыми музыкантами, между ними происходил процесс взаимного обогащения: "Я помогал им, а они помогали мне. В первую очередь, своей молодой энергией".

По его словам, вернуться к собственному творчеству его подтолкнула работа над романом "Юбка", который вышел в 2008 году.

"Лишь в тот момент, когда я стал писателем, во мне возникло мощное желание реализовать себя как музыканта. Когда я писал текст своего романа "Юбка", я понял, что мой следующий творческий акт - новый альбом "Мегаполиса". За год мы этот альбом записали", - рассказал музыкант.

Во время презентации новой пластинки в "16 Тоннах" музыканты "Мегаполиса", по словам Нестерова, отыграют "весь альбом от начала и до конца".

"Что касается нашего старого материала, то, в первую очередь, мы подобрали те песни, которые коррелируют с новым материалом. Это не обязательно хиты. Часто это даже те песни, которые мы редко исполняли на концертах, но, тем не менее, они являются знаковыми для всех любителей "Мегаполиса". А сколько всего будет песен и отделений в этот вечер, одному богу известно: что-то уже предопределено, а в остальном мы отдадимся на волю случая", - отметил он.

Вместе с Нестеровым в это вечер несколько песен споет Маша Макарова.

"Мы с ней исполним два номера, в которых она появилась со мной на альбоме. Может быть, споем песню "Где цветы?", которую записали вместе лет десять назад. Вообще гостей будет много - вся та часть музыкальной Москвы, с которой мы общаемся. Но главные герои - это мы", - рассказал лидер "Мегаполиса".

Что касается визуальной стороны вечера, то музыканты решили не устраивать сложных мультимедийных инсталляций, поскольку "музыкальный ряд и так достаточно насыщен".

Нестеров родился 9 марта 1961 года в Москве. Учился в средней школе с углубленным изучением немецкого, где некоторые предметы преподавались на иностранном языке. В 1975 году по программе обмена поехал в ГДР и жил в немецкой семье в Дрездене. В 1988 году он возглавил московскую рок-группу "Мегаполис", вокалистом, гитаристом и основным автором песен которой является до настоящего времени. Последний альбом "Супертанго" был написан Нестеровым в соавторстве с поэтом Александром Бараша, который является многолетним соавтором Нестерова по "Мегаполису".

Полный текст интервью читайте в рубрике "Интервью".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала