Рейтинг@Mail.ru
Роднянский продюсирует голливудский фильм с Билли Бобом Торнтоном - РИА Новости, 15.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Искусство
Культура

Роднянский продюсирует голливудский фильм с Билли Бобом Торнтоном

Читать ria.ru в
История, которая крутится вокруг противостояния двух семей, происходит в американской глубинке в 1969 году. Съемки начнутся 22 июня в штате Джорджия и продлятся до августа. Помимо самого Торнтона, в картине участвуют оскароносец Роберт Дюваль, Джон Херт, Кевин Бейкон, Роберт Патрик и Рей Стивенсон.

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Александр Роднянский, глава компании AR Films, куда входят фестиваль "Кинотавр", отечественные "Нон-Стоп Продакшн" и "Кино без границ", а также немецкая A-Company, становится продюсером фильма "Машина Джейн Мэнсфилд" (Jayne Mansfield's Car), который Билли Боб Торнтон (Billy Bob Thornton) снимает по собственному сценарию и со своим участием, сообщает в среду ресурс Deadline.com.

История, которая крутится вокруг противостояния двух семей, происходит в американской глубинке в 1969 году. Съемки начнутся 22 июня в штате Джорджия и продлятся до августа. Помимо самого Торнтона ("Мертвец", "Бал монстров", "Непристойное предложение"), в картине участвуют оскароносец Роберт Дюваль (Robert Duvall, "Крестный отец", "Апокалипсис сегодня", "Нежное милосердие"), Джон Херт (Juhn Hurt, "Человек-слон", "Чужой", "Гарри Поттер и Философский камень"), Кевин Бейкон (Kevin Bacon, "Таинственная река", "Люди Икс: Первый класс"), Роберт Патрик (Robert Patrick, робот из второго "Терминатора", агент Доггетт в "Секретных материалах") и Рей Стивенсон (Ray Stevenson), сыгравший главную роль в сериале "Рим".

"Это замечательная совершенно история, рассчитанная на потрясающий актерский ансамбль, над поиском которого мы и работали последние полгода, хотя изначально было понятно, что будут Торнтон и Дюваль - исключительные по драматизму, роли написаны специально под них", - рассказал РИА Новости Роднянский.

По его словам, речь идет о "классическом актерском кино" в старых голливудских традициях, о "попытке вернуть цену истории на фоне большого числа комиксов и спецэффектов", фильме "одновременно трогательном и смешном, глубоком и остром".

Вторым продюсером проекта стал Гайер Косински (Geyer Kosinski), агент самого Торнтона, а также таких голливудских звезд, как Анджелина Джоли и Николь Кидман. Производственный бюджет проекта составит 12 миллионов долларов.

"Это фильм с потенциалом большого международного проката. Точно такая же модель, как "Король говорит" или "Черный лебедь". Каждый год снимается энное количество фильмов с очевидной художественной амбицией, просто какие-то привлекают внимание, а какие-то - нет", - объяснил продюсер.

Для Торнтона "Машина Джейн Мэнсфилд" будет уже четвертым опытом в режиссуре: его первым фильмом было "Отточенное лезвие" (Sling Blade, 1996), принесшее своему автору заодно и "Оскара" за сценарий, затем последовали "Неукротимые сердца" (All the Pretty Horses, 2000) и "Папаша и другие" (Daddy and Them, 2001).

Что касается Роднянского, то первый голливудский опыт стал для него, по его собственным словам, следствием продуманной стратегии, целью которой является "построение международной кинокомпании, глубоко вовлеченной в производство международного киноконтента и дистрибуцию на разных территориях".

Именно для этого была приобретена и доля в немецкой дистрибуционной компании A-Company.

"Я вообще много читаю сценариев. Ищу фильмы, в которых были бы человеческие истории, драмы, как в "Елене" Звягинцева. Ищу сильных авторов, которых можно любить и уважать", - признался Роднянский.

Билли Боб Торнтон услышал о его поисках от неких общих знакомых. "Он прислал, я прочитал, мы встретились, хорошо нашли общий язык. Это ведь не только вопрос денег, денег в Лос-Анджелесе достаточно. Это вопрос отношений", - рассказал продюсер.

Он добавил, что постпродакшн должен завершиться к декабрю, а выход в прокат намечен на 2012 год - на какой именно месяц, станет ясно в феврале.

За последний год три проекта Роднянского участвовали в международных кинофестивалях: в конкурсе Роттердама был фильм Павла Костомарова и Александра Расторгуева "Я тебя люблю", на Берлинале - "В субботу" Александра Миндадзе, а "Елена" Звягинцева получила специальный приз каннского "Особого взгляда".

В дальнейшем продюсер надеется интегрировать свое голливудское и российское кинопроизводство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала