Рейтинг@Mail.ru
Корабли НАТО в Черном море не связаны с ситуацией в Грузии - альянс - РИА Новости, 28.08.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Корабли НАТО в Черном море не связаны с ситуацией в Грузии - альянс

© Иллюстрация РИА НовостиВМС НАТО
ВМС НАТО
Читать ria.ru в
Развертывание в Черном море морской составляющей Сил реагирования НАТО не связано с "грузинским кризисом" и осуществляется в рамках ежегодных учений, заявила в четверг пресс-служба Североатлантического альянса.

БРЮССЕЛЬ, 28 авг - РИА Новости, Александр Шишло. Развертывание в Черном море морской составляющей Сил реагирования НАТО - кораблей под флагами США, Канады, Германии, Испании и Польши - не связано с "грузинским кризисом" и осуществляется в рамках ежегодных учений по отработке операционного взаимодействия, заявила в четверг пресс-службы Североатлантического альянса.

По словам заместителя командующего морской компонентой объединенных вооруженных сил НАТО вице-адмирала Пима Бедета, нахождение в Черном море "постоянной морской группы НАТО номер один", являющейся базовым элементом Сил реагирования, было запланировано заранее с целью отработки операционного взаимодействия с военными кораблями Румынии и Болгарии.

В пресс-релизе сообщается, что сейчас натовские корабли находятся в румынском порту Константа и намерены зайти в Варну (Болгария).

Корабли зашли в Черное море 21 августа и покинут акваторию не позднее, чем через 21 день, как этого требует соответствующая морская конвенция, отмечается в сообщении.

Как заявил накануне заместитель начальника Генщтаба Вооруженных сил РФ генеАнатолий Ноговицын, присутствие в Черном море большого количества натовских кораблей нагнетает обстановку.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала