Рейтинг@Mail.ru
Япония направила в Японское море 2 эсминца для перехвата ракеты КНДР - РИА Новости, 28.03.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Япония направила в Японское море 2 эсминца для перехвата ракеты КНДР

Япония направила в Японское море 2 эсминца для подготовки к перехвату ракеты КНДР
Япония направила в Японское море 2 эсминца для подготовки к перехвату ракеты КНДР
Читать ria.ru в
Пхеньян объявил о готовящемся запуске ракеты для вывода на орбиту экспериментального спутника связи в период с 4 по 8 апреля. Япония, США и Южная Корея предполагают, что КНДР планирует испытания межконтинентальной баллистической ракеты.

МОСКВА, 28 мар - РИА Новости. Япония в субботу направила два ракетных эсминца в Японское море для перехвата отсоединяющихся ступеней ракеты КНДР, которую та планирует запустить в скором времени, а также для перехвата самой ракеты, если она изменит курс, сообщило агентство Рейтер со ссылкой на Минобороны Японии.

Пхеньян объявил о готовящемся запуске ракеты для вывода на орбиту экспериментального спутника связи в период с 4 по 8 апреля. Япония, США и Южная Корея предполагают, что под видом запуска спутника КНДР планирует испытания межконтинентальной баллистической ракеты, способной нести ядерный заряд.

По словам представителя министерства обороны Японии, один эсминец также был направлен в Тихий океан, где, предположительно, упадет ракета.

Ранее КНДР заявляла, что траектория полета ракеты частично проходит над Японией и что отсоединяющиеся ступени ракеты могут упасть на территории этой страны, а попытки сбить саму ракету будут означать начало войны.

Конституция Японии запрещает войскам сбивать ракеты, если точно известно, что они направлены не на Японию, отмечает агентство.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала