Рейтинг@Mail.ru
Милицию на транспорте и на режимных объектах объединят - Нургалиев - РИА Новости, 24.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милицию на транспорте и на режимных объектах объединят - Нургалиев

© РИА Новости / Михаил Мордасов | Перейти в медиабанкМилицию на транспорте и на режимных объектах объединят - Нургалиев
Милицию на транспорте и на режимных объектах объединят - Нургалиев
Читать ria.ru в
Структурные преобразования в системе МВД РФ затронут транспортную милицию и подразделения на режимных объектах, но их функции по обеспечению правопорядка будут выполняться в полном объеме, заявил в четверг журналистам министр внутренних дел генерал армии Рашид Нургалиев.

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Структурные преобразования в системе МВД РФ затронут транспортную милицию и подразделения на режимных объектах, но их функции по обеспечению правопорядка будут выполняться в полном объеме, заявил в четверг журналистам министр внутренних дел генерал армии Рашид Нургалиев.

"Транспортная милиция и органы внутренних дел на режимных объектах - это те подразделения, которые будут оптимизированы", - отметил министр.

Президент РФ Дмитрий Медведев подписал в четверг указ, предполагающий оптимизацию структуры МВД, в частности, упразднение двух из 15 департаментов министерства.

По словам министра, территориальные органы внутренних дел, транспортная милиция, подразделения на режимных объектах зачастую дублировали друг друга, решая по сути общие задачи. "С введением указа мы объединим усилия этих структур, создав единый орган управления", - сообщил Нургалиев.

МВД РФ ожидает ротация руководства и сокращение сотрудников на 20% >>

"Существующие линейные отделы, то есть те подразделения, которые непосредственно обслуживают объекты транспортной системы, будут функционировать, как и прежде", - сообщил Нургалиев.

"Возможные опасения граждан, останется или нет практика сопровождения милиционерами поездов дальнего следования, обеспечения безопасности на воздушном и водном транспорте, абсолютно беспочвенны. Работа по обеспечению правопорядка будет проводиться в полном объеме", - подчеркнул глава МВД.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала