Рейтинг@Mail.ru
Новую военную доктрину России утвердят в ближайшее время - РИА Новости, 01.02.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Новую военную доктрину России утвердят в ближайшее время

Читать ria.ru в
Новая военная доктрина России в рамках принятой в мае 2009 года стратегии национальной безопасности, будет утверждена президентом РФ Дмитрием Медведевым в ближайшее время, сообщил секретарь совбеза РФ Николай Патрушев. Патрушев подчеркнул, что доктрина уже принята на оперативном совещании.

НЬЮ-ДЕЛИ, 1 фев - РИА Новости, Евгений Безека. Новая военная доктрина России уже принята на оперативном совещании, и в ближайшее время президент России Дмитрий Медведев утвердит ее, сообщил секретарь Совета безопасности РФ Николай Патрушев в понедельник журналистам в Нью-Дели.

"Доктрина практически принята, и в ближайшее время будет подписан указ, который ее объявит. Этот документ будет открытым", - сказал Патрушев, который проводил в Нью-Дели консультации со своими индийскими коллегами.

По словам секретаря российского Совбеза, прозвучавшие в СМИ предположения о том, что задержка со вступлением доктрины в силу связана с переговорами с США по СНВ, не имеют под собой оснований. "Никаких проволочек, кроме бюрократических, нет. Никто не торопит принятие этой военной доктрины именно указом. Она принята уже на оперативном совещании", - сказал Патрушев.

"Никаких вопросов там возникать не должно", - подчеркнул он.

Патрушев напомнил, что в мае 2009 года была принята Стратегия национальной безопасности до 2020 года. "Ничего больше не требуется, требуется только исполнять эту стратегию. Это основополагающий документ, который определяет другие доктрины, планы, которые должны разработать ведомства", - сказал он.

По словам секретаря Совбеза, за основу при подготовку новой военной доктрины были взяты более ранние документы, поэтому "она не отвергает, то что было раньше".

"Вместе с тем, обстановка в мире кардинально меняется, и эти изменения в новой доктрине отражены", - подчеркнул он.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала