Рейтинг@Mail.ru
АПЛ, с которой произведут новый пуск "Булавы", определят к 10 декабря - РИА Новости, 28.11.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

АПЛ, с которой произведут новый пуск "Булавы", определят к 10 декабря

Читать ria.ru в
"Принято окончательное решение, что третий испытательный пуск будет произведен во второй половине декабря. Точная дата пуска будет зависеть от погодных условий в Белом море, из акватории которого планируется произвести испытание", - сообщил РИА Новости источник в госкомиссии. Он добавил, что в настоящее время решается вопрос, с какой АПЛ будет произведен следующий пуск.

МОСКВА, 28 ноя - РИА Новости. Госкомиссия по испытаниям ракетного комплекса морского базирования "Булава" завершила изучение и анализ двух последних успешных испытательных пусков ракеты, сообщил РИА Новости источник в госкомиссии.

Последний раз "Булаву" запускали 29 октября с борта тяжелого атомного ракетного подводного крейсера стратегического назначения "Дмитрий Донской" из акватории Белого моря. Боевые блоки ракеты поразили учебные цели в заданном районе на полигоне "Кура" на Камчатке. Пуск был произведен из подводного положения в рамках программы государственных летно-конструкторских испытаний комплекса. Таким образом, количество удачных пусков ракеты сравнялось с количеством неудачных (7:7). Причем последние два пуска произведены из подводного положения, в то время как до этого все подводные пуски были неудачными.

"Работа по изучению результатов двух последних испытательных пусков ракеты завершила свою работу накануне, в субботу. Принято окончательное решение, что третий испытательный пуск будет произведен во второй половине декабря. Точная дата пуска будет зависеть от погодных условий в Белом море, из акватории которого планируется произвести испытание", - сказал собеседник агентства.

Он добавил, что в настоящее время решается вопрос, с какой АПЛ будет произведен следующий пуск.

"С большой степенью вероятности пуск "Булавы" будет произведен с АПЛ типа "Борей" "Юрий Долгорукий", которая сейчас готовится к испытаниям. Окончательное решение по носителю, с которого будет осуществлен запуск, будет принято в первой декаде декабря", - сказал источник.

По его мнению, есть все основания считать, что очередной этап испытаний пройдет успешно.

"Этому предшествовал жесткий контроль производственных мощностей ракеты, который положительно сказался на проведении испытаний в целом", - добавил источник.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала