Рейтинг@Mail.ru
Цены на нефть в пятницу растут на фоне новостей из Египта - РИА Новости, 11.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Цены на нефть в пятницу растут на фоне новостей из Египта

Читать ria.ru в
Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE выросла на 0,54 доллара. На нью-йоркской бирже NYMEХ стоимость мартовских фьючерсов на нефть марки Light Sweet Crude Oil выросла на 0,48 доллара.

МОСКВА, 11 фев - РИА Новости. Стоимость нефти на торгах в пятницу растет на фоне опасений инвесторов о возможных сбоях поставок в связи с обострением ситуации в Египте, свидетельствуют данные торгов.

Цена мартовских фьючерсов на североморскую нефтяную смесь марки Brent Crude Oil на лондонской бирже IСE (InterContinental Exchange Futures) по состоянию на 08.45 мск выросла на 0,54 доллара - до 101,41 доллара за баррель. На нью-йоркской бирже NYMEХ (New York Merchantile Exchange) стоимость мартовских фьючерсов на американскую легкую нефть марки Light Sweet Crude Oil выросла на 0,48 доллара - до 87,21 доллара за баррель.

Акции протеста против властей в Египте начались 25 января, они переросли в массовые беспорядки, столкновения сначала с полицией, а затем и между сторонниками и противниками правящего режима. Президент Египта Хосни Мубарак заявил в четверг об отказе выполнить требования его немедленной отставки, согласившись только делегировать полномочия. Ситуация в стране остается крайне напряженной. В пятницу вновь ожидается массовая демонстрация на площади Тахрир в Каире, а также в других крупных египетских городах, так как демонстранты не считают, что их требования реализованы.

Инвесторы опасаются, что антиправительственные беспорядки в Египте могут привести к задержкам поставок нефти через Суэцкий канал и распространиться на другие страны Ближнего Востока, в том числе на страны-производители нефти.

"Существует большой риск распространения беспорядков на важные страны-производители нефти региона, такие как Саудовская Аравия или Иран", - заявил агентству Bloomberg экономист мельбурнского National Australia Bank Бен Уэстмор (Ben Westmore).

Цену Brent Crude Oil также поддержали хорошие статданные из США. В четверг стало известно о сокращении числа первичных заявок на пособие по безработице в США за прошлую неделю до минимальной отметки с июля 2008 года и о росте объема запасов на оптовых складах в США в декабре 2010 года на 1%, что превзошло прогнозы аналитиков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала