Рейтинг@Mail.ru
Абитуриенты смогут поступать не более чем в пять вузов одновременно - РИА Новости, 27.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Абитуриенты смогут поступать не более чем в пять вузов одновременно

© РИА Новости / Павел Лисицын | Перейти в медиабанкАбитуриенты смогут поступать не более чем в пять вузов одновременно
Абитуриенты смогут поступать не более чем в пять вузов одновременно
Читать ria.ru в
Минобрнауки России утвердило правила приема в вузы в 2010 году и последующие годы, согласно которым абитуриенты смогут поступать не более чем в пять вузов и не более, чем на три направления подготовки одновременно, сообщила во вторник глава Рособрнадзора РФ Любовь Глебова.

МОСКВА, 27 окт - РИА Новости. Минобрнауки России утвердило правила приема в вузы в 2010 году и последующие годы, согласно которым абитуриенты смогут поступать не более чем в пять вузов и не более, чем на три направления подготовки одновременно, сообщила во вторник глава Рособрнадзора РФ Любовь Глебова.

В этом году абитуриенты имели право поступать по результатам ЕГЭ в неограниченное число вузов, что вызвало затруднения в работе приемных комиссий. Высказывались разные мнения по числу вузов для подачи документов, в частности, Союз ректоров России предлагал ограничить число вузов до трех.

"Подписана министром новая норма, согласно которой абитуриенты имеют право подавать документы в пять вузов по трем направлениям подготовки", - сказала Глебова в эфире радиостанции Эхо Москвы.

Глава Рособрнадзора отмечала ранее, что ведомство имеет возможность отследить, во сколько вузов человек подает заявления, поскольку учебные заведения обязаны проверять достоверность результатов ЕГЭ в федеральной базе свидетельств (ФБС). По ее словам, когда абитуриент принесет документы в институт, институт передаст их в базу свидетельств, которая зафиксирует этот факт. То же произойдет и во второй, и в последующий разы. Если молодой человек подаст документы в шестой по счету вуз, база сообщит учебному заведению, что лимит этого абитуриента исчерпан.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала