Рейтинг@Mail.ru
Преимущество на ЧМ будут иметь авторитетные пары фигуристов - Васильев - РИА Новости, 21.04.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Преимущество на ЧМ будут иметь авторитетные пары фигуристов - Васильев

Читать ria.ru в
"Во вторую оценку за компоненты программы, помимо всем известных составляющих, входит нигде не названная величина, которая называется так - заработанный престиж за годы выступления на турнирах", - отметил олимпийский чемпион в телефонном разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт".

МОСКВА, 21 апр - РИА Новости. Престиж, завоеванный за годы выступления на турнирах сильнейшими спортивными парами мира, станет одним из факторов в судействе на московском чемпионате мира по фигурному катанию, считает олимпийский чемпион 1984 года в парном катании (в дуэте с Еленой Валовой) Олег Васильев.

Перенесенный из Токио чемпионат мира по фигурному катанию стартует в Москве 25 апреля. В турнире спортивных пар примут участие все сильнейшие дуэты мира, в том числе чемпионы мира Пан Цин/Тун Цзянь из Китая и чемпионы Европы немцы Алена Савченко/Робин Шолковы. Россию представят Татьяна Волосожар/Максим Траньков, Юко Кавагути/Александр Смирнов и Вера Базарова/Юрий Ларионов.

"Во вторую оценку за компоненты программы, помимо всем известных составляющих, входит нигде не названная величина, которая называется так - заработанный престиж за годы выступления на турнирах, - отметил Васильев в телефонном разговоре с корреспондентом агентства "Р-Спорт". - Поэтому при равных технических оценках преимущество в баллах за компоненты всегда будут иметь пары, которые давно, долго и успешно выступают на международных стартах".

"На чемпионате мира к таким парам можно будет отнести китайцев (Пан Цин/Тун Цзянь) и немцев (Савченко/Шолковы). Где-то к ним приближаются и Юко Кавагути с Александром Смирновым. Вот эти три пары в Москве и будут претендовать на самые высокие вторые оценки", - добавил Васильев.

Полностью интервью с Олегом Васильевым, который в качестве тренера привел к званию олимпийских чемпионов 2006 года Татьяну Тотьмянину/Максима Маринина, читайте на спецпроекте "Чемпионат мира-2011 по фигурному катанию".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала