Рейтинг@Mail.ru
Начался штурм захваченной террористами гостиницы в Мумбаи - РИА Новости, 27.11.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Начался штурм захваченной террористами гостиницы в Мумбаи

© REUTERS / Punit ParanjpeПолицейские отряды на улицах Мумбаи
Полицейские отряды на улицах Мумбаи
Читать ria.ru в
Бойцы спецподразделений начали штурм гостиницы "Тадж-Махал", где закрепились террористы, наводящие ужас на весь город. По неподтвержденным пока данным, полиции удалось застрелить двоих террористов и задержать девятерых подозреваемых. Часть террористов закрепилась в гостиницах.

НЬЮ-ДЕЛИ, 27 ноя - РИА Новости. Бойцы индийских спецподразделений начали штурм гостиницы "Тадж-Махал", где закрепились террористы, наводящие ужас на весь город, передают индийские телеканалы.

В среду вечером вооруженные автоматами и гранатами террористы предприняли серию атак в нескольких районах города: в гостиницах, на железнодорожном вокзале, у кинотеатра, городской больницы.

По последним данным, погибли не менее 60 человек, около 200 ранены.

Город опустел, дороги блокированы, оцеплены прилегающие к месту событий улицы. По поступающим сведениям, террористы группами передвигаются по городу, наводя ужас на горожан.

По неподтвержденным пока данным, полиции удалось застрелить двоих террористов и задержать девятерых подозреваемых. Часть террористов закрепилась в гостиницах, часть скрылась.

Число таких групп и террористов неизвестно. Очевидцы сообщают, что это - молодые люди, которым на вид 20-25 лет.

В гостиницах "Тадж-Махал", "Трайдент", "Оберой" продолжают раздаваться взрывы и выстрелы. После взрыва крыша знаменитого старого корпуса "Тадж-Махала", ставшего визитной карточкой города, охвачена пламенем.

В гостинице блокированы около 200 человек, которые боятся выйти. По некоторым данным, несколько человек могут удерживаться в заложниках у террористов.

Полиция и войска оцепили территорию, прилегающую к месту терактов.

Сведения с места происшествия поступают противоречивые, однако нападение в среду может стать крупнейшей по масштабам террористической атакой в Мумбаи.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала