Рейтинг@Mail.ru
МИД Ирана вызвал представителя посольства Пакистана после теракта - РИА Новости, 18.10.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

МИД Ирана вызвал представителя посольства Пакистана после теракта

© Иллюстрация РИА НовостиИран готов обсуждать ядерную проблему без предварительных условий
Иран готов обсуждать ядерную проблему без предварительных условий
Читать ria.ru в
Министерство иностранных дел Ирана вызвало в воскресенье высокопоставленного представителя посольства Пакистана после теракта на юге Исламской республики, унесшего жизни 31 человека, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на местное телевидение.

МОСКВА, 18 окт - РИА Новости. Министерство иностранных дел Ирана вызвало в воскресенье высокопоставленного представителя посольства Пакистана после теракта на юге Исламской республики, унесшего жизни 31 человека, сообщает агентство Рейтер со ссылкой на местное телевидение.

Взрыв произошел у ворот конференц-зала в городе Сарбаз в провинции Систан и Белуджистан, террорист-смертник привел в действие взрывное устройство близ автомобиля, в котором сидел заместитель главы сухопутных сил Корпуса стражей исламской революции. Кроме военачальника жертвами взрыва стали прохожие и племенные старейшины. Ранения получили десятки людей.

"Министерство иностранных дел Ирана заявляет, что есть свидетельства того, что виновные в этом нападении пришли в Иран из Пакистана. Пакистанский представитель уверил Тегеран, что его страна сделает все возможные меры, чтобы обеспечить безопасность границы с Ираном", - передает телеканал Press TV.

Местные СМИ передали после взрыва в воскресенье, что группировка суннитских повстанцев Jundollah взяла на себя ответственность за теракт. Ранее иранские власти уже обвиняли Пакистан в том, что на его территории нашли убежище члены этой группировки.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала