Рейтинг@Mail.ru
Офицер выбросил из окна детей. Подробности и версии трагедии - РИА Новости, 12.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Офицер выбросил из окна детей. Подробности и версии трагедии

© РИА Новости / Сергей ПятаковДом на ул.Саянской д.5, где проживает офицер, выбросивший из окна двух девочек
Дом на ул.Саянской д.5, где проживает офицер, выбросивший из окна двух девочек
Читать ria.ru в

Минувшей ночью на востоке Москвы сотрудник воинской части Николай Захаркин выбросил с восьмого этажа двух сестер-близнецов - детей своей сожительницы. После преступления Захаркин отправил на телефон их матери sms-сообщение. Девочки выжили, однако одна из них до сих пор находится в реанимации.

Сам военнослужащий, капитан третьего ранга Минобороны РФ, задержан. До сих пор неизвестны мотивы его поступка, неизвестно и то, где находилась мать Кати и Даши в момент преступления.

Как сообщила "Правде.Ру" руководитель пресс-службы УВД по ВАО г. Москвы Татьяна Петрова, предположительно, на преступление мужчину толкнула ревность.

Трагедия произошла в четверг около 01:25 в квартире дома 5 на улице Саянской. По сообщению СКП России, 31-летний научный сотрудник войсковой части № 11135 выбросил из окна восьмого этажа двух дочерей сожительницы - девочек 2001 года рождения. Как уточняют в ведомстве, военный моряк проживал в гражданском браке с матерью близнецов на съемной квартире.

После преступления Захаркин, по неофициальным данным находящийся в состоянии алкогольного опьянения, написал матери девочек sms с текстом "Можешь попрощаться с Дашей и Катей".

Изначально в СМИ сообщалось, что девочки погибли, однако позднее врачи опровергли эту информацию. Сотрудники ДПС, прохожие и врачи "скорой помощи" оперативно оказали первую медицинскую помощь пострадавшим. В тяжелом состоянии, с множественными травмами и переломами девочки были госпитализированы.

Одна из сестер до сих пор находится в реанимации на аппарате искусственного дыхания. По словам врачей, у нее, в частности, сотрясение головного мозга, перелом пяти ребер, разрыв печени и забрюшинная гематома. Также медики предполагают, что у нее поврежден позвоночник.

Вторая девочка упала через крону дерева, что позволило ей избежать тяжелых травм. Врачи оценивают ее состояние как средней тяжести - у нее разрыв селезенки, но операция ей не потребуется.

Дом офицера, выбросившего из окна детей своей гражданской жены >>

31-летний военнослужащий Николай Захаркин был доставлен в ОВД "Ивановское", где его допрашивают. По словам очевидцев трагедии, в отделение его увозили, на первый взгляд, трезвым.

Точно установить, был ли вменяем этот человек в момент совершения преступления, позволит судебно-психиатрическая экспертиза. Она займет  не меньше месяца, заявил в эфире радиостанции "Эхо Москвы" психиатр-криминалист Михаил Виноградов.

Следствие возбудило в отношении Захаркина уголовное дело по статье "покушение на убийство двух и более лиц".

Материал подготовлен редакцией rian.ru на основе информации РИА Новости и открытых источников

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала