Рейтинг@Mail.ru
Руководство СКП РФ взяло на контроль убийство священника в Москве - РИА Новости, 20.11.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Руководство СКП РФ взяло на контроль убийство священника в Москве

Читать ria.ru в
Руководство Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ взяло на контроль расследование уголовного дела об убийстве накануне вечером в Москве православного священника, сообщает СКП.

МОСКВА, 20 ноя - РИА Новости. Руководство Следственного комитета при прокуратуре (СКП) РФ взяло на контроль расследование уголовного дела об убийстве накануне вечером в Москве православного священника, сообщает СКП.

"Для оказания практической помощи в расследовании преступления из центрального аппарата Следственного комитета направлена группа опытных специалистов", - говорится в сообщении.

Следствие рассматривает различные версии преступления и не исключает, что убийство священнослужителя Даниила Сысоева связано с его религиозной деятельностью, отмечают в СКП.

Священник убит в Москве, по основной версии - на религиозной почве>>

По данным Следственного комитета, неизвестный в маске вошел в помещение храма апостола Фомы в 22.45, после чего произвел "не менее четырех выстрелов" в настоятеля храма священника Даниила Сысоева и регента Владимира Стрельбицкого.

"От полученных ранений отец Даниил скончался в машине "скорой помощи", а Стрельбицкому в одной из клиник Москвы оказана квалифицированная медицинская помощь, его состояние стабильное", - отмечает ведомство.

Уголовное дело возбуждено по статьям 105 (убийство), 30 и 105 (покушение на убийство) и 222 УК РФ (незаконный оборот оружия).

"Следственно-оперативной группой проведен осмотр места происшествия, в ходе которого изъяты гильзы, две пули и другие предметы, имеющие значение для дела. Допрошены свидетели преступления", - говорится в пресс-релизе.

Священник Даниил Сысоев был известен активной миссионерской деятельностью, в частности, помогал пострадавшим от сектантов и оккультистов.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала