Рейтинг@Mail.ru
Задержан техдиректор фирмы, осуществлявшей демонтаж "Монумента славы" - РИА Новости, 20.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Задержан техдиректор фирмы, осуществлявшей демонтаж "Монумента славы"

© РИА Новости / Давид Хизанишвили | Перейти в медиабанкЗадержан техдиректор фирмы, осуществлявшей демонтаж "Мемориала славы"
Задержан техдиректор фирмы, осуществлявшей демонтаж Мемориала славы
Читать ria.ru в
Следователи задержали подозреваемого по делу о взрыве "Монумента славы" в Кутаиси, в результате которого погибли два человека; им оказался технический директор компании "Сакпеткмрецви" ("Грузвзрывпром"), осуществляющей демонтаж памятника, Автандил Дарсавелидзе, заявил в воскресенье на брифинге первый заместитель главного прокурора страны Давид Сакварелидзе.

ТБИЛИСИ, 20 дек - РИА Новости, Елена Парцвания. Следователи задержали подозреваемого по делу о взрыве "Монумента славы" в Кутаиси, в результате которого погибли два человека; им оказался технический директор компании "Сакпеткмрецви" ("Грузвзрывпром"), осуществляющей демонтаж памятника, Автандил Дарсавелидзе, заявил в воскресенье на брифинге первый заместитель главного прокурора страны Давид Сакварелидзе.

"В связи с фактом, произошедшем вчера, 19 декабря, в Кутаиси, в виде подозреваемого был задержан, технический директор компании "Сакпеткмрецви" ("Грузвзрывпром") Автандил Дарсавелидзе, который был непосредственно ответственен за обеспечение мер безопасности при осуществлении работ по демонтажу, что не было выполнено им", - заявил Сакварелидзе.

Саакашвили снял с должности губернатора Имерети из-за жертв в Кутаиси >>

По словам Сакварелидзе, были "грубо нарушены установленные законом нормативы, которыми регулируется обеспечение мер безопасности при выполнении такого типа работ".

В частности, техдиректор компании подозревается в совершении преступления по частям 1 и 2 статьи 240 УК Грузии - нарушение правил безопасности при осуществлении работ. Наказание по данной статье предусматривает лишение свободы от двух до пяти лет.

Вместе с тем, зампрокурора заявил, что по делу ведутся интенсивные следственные мероприятия, в результате которых будут выявлены другие виновные лица.

Зоделава: Виновных в ситуации на демонтаже памятника в Кутаиси накажут >>

"Специальная следственная группа Главной прокуратуры на месте знакомится с течением дела. Вчера же была назначена техническая экспертиза, на основе результатов которой и данных, полученных в результате следственных действий, будет решен вопрос ответственности других виновных лиц", - отметил Сакварелидзе.

По данным прокуратуры, в субботу в результате работ по демонтажу монумента, который осуществляла частная компания ООО "Сакпеткмрецви" ("Грузвзрывпром"), погибли два человека - восьмилетняя Нино Джинчарадзе и ее мать Эка Джинчарадзе. По предварительным данным, причиной трагедии стало нарушение правил безопасности.

Взрыв "Мемориала Славы" в Кутаиси - обломками убило двух человек >>

В связи со случившимся президент Грузии Михаил Саакашвили в субботу прервал визит в Данию. Он вернулся в Грузию и провел чрезвычайное совещание, на котором было принято решение снять с должности губернатора региона Имерети Михаила Чоговадзе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала