Рейтинг@Mail.ru
Число жертв беспорядков на юге Киргизии достигло 75 человек - РИА Новости, 12.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число жертв беспорядков на юге Киргизии достигло 75 человек

© REUTERS / Alexei OsokinМассовые беспорядки на юге Киргизии
Массовые беспорядки на юге Киргизии
Читать ria.ru в
"В Ошской области пострадало 945 человек, из них погибли 69 человек, госпитализировано 532, 444 получили амбулаторную помощь. Вследствие столкновений есть жертвы в Джалалабадской области. Там обратилось за медицинской помощью 32 человека, из них погибло - 6", - сообщает штаб Минздрава страны.

МОСКВА, 12 июн - РИА Новости. Число погибших в результате беспорядков на юге Киргизии достигло 75 человек, сообщает агентство АКИ-пресс со ссылкой на штаб Минздрава страны.

"В Ошской области пострадало 945 человек, из них погибли 69 человек, госпитализировано 532, 444 получили амбулаторную помощь. Вследствие столкновений есть жертвы в Джалалабадской области. Там обратилось за медицинской помощью 32 человека, из них погибло - 6", - сообщает штаб.

В южной столице Киргизии Оше вторые сутки происходят межэтнические столкновения. Участники беспорядков - киргизы и узбеки - жгут машины, громят магазины, базары, а также жилые дома, на улицах бесчинствуют мародеры. В результате столкновений погибли более 60 человек, более 900 получили ранения. Количество пострадавших может оказаться значительно большим, так как врачи не выезжают на вызовы, опасаясь за свои жизни.

Временное правительство республики ввело чрезвычайное положение в Оше и ряде районов Ошской области, являющихся местами компактного проживания узбекской диаспоры, а также в городе Джалал-Абаде и Сузакском районе Джалалабадской области.

Региону, где живут сотни тысяч человек, грозит гуманитарная катастрофа. В Оше разбиты все магазины, ларьки, продовольствие завозят из соседней области, временные власти намерены использовать госрезерв, чтобы обеспечить людей продуктами.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала