Рейтинг@Mail.ru
Столкновения в Оше продолжаются, раненых в больницах нечем кормить - РИА Новости, 12.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Столкновения в Оше продолжаются, раненых в больницах нечем кормить

© REUTERS / Alexei OsokinМассовые беспорядки на юге Киргизии
Массовые беспорядки на юге Киргизии
Читать ria.ru в
Минздрав Киргизии озабочен вопросами организации питания раненных во время массовых беспорядков в Ошской области, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы министерства в субботу.

БИШКЕК, 12 июн - РИА Новости, Юлия Орлова. Минздрав Киргизии озабочен вопросами организации питания раненных во время массовых беспорядков в Ошской области, сообщил РИА Новости представитель пресс-службы министерства в субботу.

"В Оше закрыты все базары и магазины, нет возможности приобрести даже хлеб. А раненые должны получать трехразовое горячее питание. Сейчас изыскиваются возможности бесперебойного снабжения продуктами больниц области", - отметили в пресс-службе.

В южной столице Киргизии продолжаются вспыхнувшие в ночь на пятницу межэтнические столкновения между киргизами и узбеками. Участники беспорядков жгут машины, громят магазины, базары, а также жилые дома, на улицах бесчинствуют мародеры. Временное правительство республики ввело чрезвычайное положение в Оше и ряде районов Ошской области, являющихся местами компактного проживания узбекской диаспоры.

В результате столкновений погибли 50 и ранены свыше 660 человек. Больницы региона переполнены, пострадавших размещают даже в родильных и детских отделениях.

Минздрав Киргизии продолжает переправку на юг грузов с медикаментами и медоборудованием. Туда вылетели также несколько бригад врачей разного профиля из столицы.

И.о. министра здравоохранения республики Дамира Ниязалиева выразила огромную благодарность не только работникам государственных медицинских структур, но и сотрудникам частных клиник, которые "остались верны своему долгу в экстренной ситуации и оказывают помощь раненым".

Между тем, очевидцы сообщают, что погромы в Оше продолжаются, практически полностью выгорел микрорайон "Черемушки" - и частные дома, и многоэтажки. Погорельцы размещаются у родственников и знакомых. Поток беженцев, в основном женщин и детей, двигается в сторону границы с Узбекистаном.

Чтобы не допустить взрывов, в Оше отключен газ, в ряде районов нет электричества.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала