Рейтинг@Mail.ru
Число погибших на юге Киргизии достигло 170 человек, сообщил Минздрав - РИА Новости, 15.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Число погибших на юге Киргизии достигло 170 человек, сообщил Минздрав

© РИА Новости / Андрей СтенинУзбекские беженцы из Кыргыстана переходят границу
Узбекские беженцы из Кыргыстана переходят границу
Читать ria.ru в
Число жертв столкновений, вспыхнувших на юге Киргизии на межнациональной почве, возросло до 170 человек. По сообщению штаба Минздрава, к утру 15 июня всего число обратившихся за медицинской помощью по Ошской и Джалал-Абадской областям составило 1,762 тысячи человек.

МОСКВА, 15 июн - РИА Новости. Число жертв столкновений, вспыхнувших на юге Киргизии на межнациональной почве, возросло до 170 человек, сообщает во вторник киргизское агентство АКИ Пресс со ссылкой на Минздрав республики.

"По сообщению штаба Минздрава, к утру 15 июня всего число обратившихся за медицинской помощью по Ошской и Джалал-Абадской областям составило 1,762 тысячи человек, из них госпитализировано 826, 798 человек получили амбулаторную помощь", - говорится в сообщении агентства.

Столкновения между киргизами и узбеками начались в ночь на 11 июня в южной столице Киргизии городе Ош, а затем перекинулись на соседнюю Джалал-Абадскую область. Стороны конфликта обвиняют друг друга в развязывании конфликта и применении насилия. Международные организации не спешат с выводами.

Члены Совбеза ООН на экстренных консультациях в понедельник осудили происходящее на юге Киргизии, призвали к немедленному прекращению кровопролития, восстановлению порядка и верховенства закона, а также потребовали обеспечить беспрепятственное оказание гуманитарной помощи пострадавшим от насилия мирным гражданам.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала