Рейтинг@Mail.ru
У автобуса с заложниками на Филиппинах слышна стрельба - РИА Новости, 23.08.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

У автобуса с заложниками на Филиппинах слышна стрельба

© REUTERS / Erik de CastroЗахват автобуса в Маниле
Захват автобуса в Маниле
Читать ria.ru в
По неподтвержденным сведениям, погибло большое количество людей, в том числе несколько заложников в автобусе. В частности, об этом заявил водитель, которому удалось бежать. Сам захвативший автобус бывший капитан полиции Роландо Мендоса заявил по радио, что застрелил двух заложников.

ДЖАКАРТА, 23 авг - РИА Новости, Михаил Цыганов. Стрельба снова слышна близ захваченного в понедельник в филиппинской столице Маниле туристического автобуса, сообщается на сайте радиостанции издательского дома Philippine Daily Inquirer.

После прозвучавших раздельно двух выстрелов и сразу вслед за ними - еще до десяти, автобус пришел в движение. По неподтвержденным сведениям, погибло большое количество людей, в том числе несколько заложников в автобусе. В частности, об этом заявил водитель, которому удалось бежать.

По другим сообщениям, некоторые выстрелы сделали полицейские, стреляя по шинам автобуса. Сам захвативший автобус бывший капитан полиции Роландо Мендоса (Rolando Mendoza) заявил по радио, что застрелил двух заложников.

Вооруженный автоматом и пистолетами и одетый в полицейскую форму бывший капитан полиции Роландо Мендоса (Rolando Mendoza), который был уволен со службы в начале 2010 года, утром в понедельник захватил в центре филиппинской столицы автобус с 24 пассажирами, включая два десятка гонконгских туристов, требуя восстановить его на службе и закрыть заведенное на него дело.

После трех часов переговоров 55-летний Мендоса разрешил покинуть захваченный автобус шести заложникам - трем детям, гиду и двум взрослым, а затем, по отдельности, еще троим. Еще через шесть часов бывший полицейский сделал два предупредительных выстрела в воздух и заявил по радио, что "знает, что будет убит", пообещав расправиться с заложниками, если полицейские приблизятся к автобусу.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала