Рейтинг@Mail.ru
Семь человек задержаны за пикет у здания МВД в Москве - РИА Новости, 07.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Семь человек задержаны за пикет у здания МВД в Москве

Читать ria.ru в
Устроившие несанкционированный пикет у здания МВД в Москве обратились к властям с просьбой разобраться в ситуации в одном из сел в Волгоградской области, где, как они утверждают, милиция не принимает меры по борьбе с криминалом, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

МОСКВА, 7 дек - РИА Новости. Сотрудники милиции в понедельник задержали семерых человек, устроивших несанкционированный пикет у здания МВД в Москве, которые обратились к властям с просьбой разобраться в ситуации в одном из сел в Волгоградской области, где, как они утверждают, милиция не принимает меры по борьбе с криминалом, сообщил РИА Новости источник в правоохранительных органах столицы.

Участники пикета сравнили сложившуюся в селе обстановку с ситуацией в станице Кущевская, где 5 ноября в доме фермера были обнаружены обгоревшие тела 12 человек с колото-резаными ранами. Убийство вызвало широкий общественный резонанс. СМИ пишут, что станица долгие годы находилась под гнетом банды, членов которой и подозревают в убийстве.

"В понедельник у здания МВД России на Житной улице группа жителей Волгоградской области предприняла попытку провести не согласованное с органами власти пикетирование с требованием разобраться с бандами, которые терроризируют жителей Волгоградской области", - сказал собеседник агентства.

По его словам, жители села Коростино Котовского района Волгоградской области утверждали, что у них действует "такая же банда, как и в станице Кущевской".

"Сотрудники милиции задержали семерых граждан, пятеро из которых являются родственниками, за попытку несанкционированного пикета. В отношении них составлены протоколы об административном правонарушении, которые направлены мировому судье участка номер 100 Замоскворецкого районного суда", - отметил собеседник агентства.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала