Рейтинг@Mail.ru
Шойгу: все силы МЧС мобилизованы на борьбу с последствиями непогоды - РИА Новости, 26.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Шойгу: все силы МЧС мобилизованы на борьбу с последствиями непогоды

Читать ria.ru в
"МЧС мобилизовало все резервы и спасательные центры и обращает особое внимание на необходимость оказания помощи по вывозу пассажиров, если кто-то застрял на железной дороге", - сообщил глава МЧС Сергей Шойгу на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

НОВО-ОГАРЕВО, 26 дек - РИА Новости. МЧС мобилизовало все резервы и спасательные центры для борьбы с природной аномалией, которая оставила без электроснабжения в воскресенье несколько регионов в центральной России, а те социальные объекты, которые остались без электричества, обеспечиваются резервными источниками, сообщил глава МЧС Сергей Шойгу на встрече с премьер-министром РФ Владимиром Путиным.

"Вы проверили, как действуют резервы?" - спросил премьер.

Шойгу ответил, что проверка идет постоянная - и тех, где установлены резервные источники, и те, которые в сложном положении.

"МЧС мобилизовало все резервы и спасательные центры и обращает особое внимание на необходимость оказания помощи по вывозу пассажиров, если кто-то застрял на железной дороге", - доложил Шойгу.

Путин поручил главе МЧС обеспечить работающие бригады всем необходимым.

Министр транспорта Игорь Левитин в свою очередь сообщил, что в настоящее время только на одном участке Горьковской железной дороги сложное положение с движением.

"Там, где невозможно наладить электропоезда, подводится тепловая тяга. Наибольшие задержки были в движении до 18.00 воскресенья", - сказал Левитин.

"Самое сложное положение сейчас в Домодедовском аэропорту. Он переходит на автономное питание. Аэропорт был закрыт и более 8 тысяч человек находятся в аэропорту. Было объявлено, что аэропорт не рекомендует прибывать пассажирам, пока не будет специального объявления", - сказал Левитин.

По его словам, 33 самолета были переведены на запасной аэродром.

"Шереметьево работает с перебоями, но все прилетающие самолеты он принимает. Если обычно используется 40 тонн реагентов в сутки, то сейчас Шереметьево использует до 80 тонн. Внуково работает без перебоев", - сказал Левитин.

Глава Минэнерго РФ Сергей Шматко обратил внимание на огромное количество прорывов проводов ЛЭП.

"Такой сетевой нагрузки у нас не наблюдалось. Она в три-четыре раза превышает норму", - отметил министр.

Он сообщил, что сформированы бригады энергетиков с учетом ухудшения погоды на завтра. Министерство рассчитывает восстановить электроснабжение на железных дорогах до утра.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала