Рейтинг@Mail.ru
Самолет МЧС с тремя роботами вылетел в Башкирию для тушения арсенала - РИА Новости, 26.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Самолет МЧС с тремя роботами вылетел в Башкирию для тушения арсенала

© Фото : пресс-служба ГУ МЧС по Республике БашкирияВзрыв на полигоне в воинской части в Башкирии
Взрыв на полигоне в воинской части в Башкирии
Читать ria.ru в
Пожар начался около 12.30 мск на военном арсенале, расположенном в районе населенного пункта Урман в Иглинском районе (приблизительно 100 километров от Уфы). Возгорание происходит на открытой площадке хранения боеприпасов. По предварительным данным, взрываются 120-миллиметровые снаряды.

МОСКВА, 26 мая - РИА Новости. Еще один самолет МЧС России с тремя роботами на борту вылетел в четверг в Башкирию для тушения пожара на военном складе, сообщил РИА Новости представитель управления информации чрезвычайного ведомства.

Пожар начался около 12.30 мск на военном арсенале, расположенном в районе населенного пункта Урман в Иглинском районе (приблизительно 100 километров от Уфы). Возгорание происходит на открытой площадке хранения боеприпасов. По предварительным данным, взрываются 120-миллиметровые снаряды. Жертв и пострадавших нет.

Причины инцидента пока не ясны, известно лишь, что огонь на складе вспыхнул самопроизвольно. Пожар не локализован и, по оценкам военных, может продлиться три дня.

"В 19.35 по московскому времени самолет Ил-76 МЧС России, на борту которого находятся три робота, вылетел по маршруту Раменское - Уфа. Ожидаемое время прибытие на место - 21.35", - сказал собеседник агентства.

Днем в Башкирию из Подмосковья вылетел другой борт МЧС - самолет-амфибия Бе-200ЧС. В тушении пожара планируется задействовать самолеты МЧС Ил-76 и Бе-200, а также три робота "Ель-10", "Ель-4 и "Луф-60", предназначенные для борьбы с техногенными пожарами без участия человека.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала