Рейтинг@Mail.ru
Обломки Ан-22, потерпевшего крушение под Тулой, отправлены в Тверь - РИА Новости, 09.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Обломки Ан-22, потерпевшего крушение под Тулой, отправлены в Тверь

Читать ria.ru в
Следственная группа доставляет в Тверь найденные обломки самолета Ан-22, потерпевшего крушение в конце декабря в Тульской области, для выяснения причин катастрофы. Останки летчиков отправлены на экспертизу в Ростов, сообщил РИА Новости в воскресенье участник поисковой группы.

ТУЛА, 9 янв - РИА Новости. Следственная группа доставляет в Тверь найденные обломки самолета Ан-22, потерпевшего крушение в конце декабря в Тульской области, для выяснения причин катастрофы, останки летчиков отправлены на экспертизу в Ростов, сообщил РИА Новости в воскресенье участник поисковой группы.

Военный транспортный самолет Ан-22 28 декабря 2010 года в 21.00 мск вылетел по маршруту аэропорт Воронежа - аэропорт "Мигалово" (Тверская область). Через некоторое время после взлета самолет пропал с экранов радаров. Спустя несколько часов его обломки обнаружили около поселка Красный Октябрь Тульской области, в 100 километрах южнее Тулы. Погибли все 12 военных летчиков, находившиеся на борту.

Собеседник агентства не уточнил, сколько тел найдено на сегодняшний день.

"На месте работает тяжелая техника. Экскаваторы, самосвалы, краны извлекают крупные фрагменты самолета из земли, из глубины до 5 метров", - сказал источник.

По его словам, на месте происшествия продолжают работать следственные органы, прокуратура, военные и МЧС.

"Военнослужащие 106-й гвардейской воздушно-десантной дивизии прочесывают участки местности, просеивают землю на предмет обнаружения останков", - сказал собеседник агентства.

Ранее губернатор Тульской области Вячеслав Дудка заявил, что поисковые работы будут продолжаться, пока не будут найдены тела всех погибших членов экипажа.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала