Рейтинг@Mail.ru
Дело по массовому убийству возбуждено еще по одной статье - "разбой" - РИА Новости, 22.01.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Дело по массовому убийству возбуждено еще по одной статье - "разбой"

Читать ria.ru в
По предварительным данным, из дома похищены ювелирные изделия, стоимость которых устанавливается. Ранее дело было возбуждено по статьям "незаконный оборот оружия" и "убийство". Источник в правоохранительных органах рассказал, что в качестве основной версии преступления рассматриваются криминальные "разборки".

СТАВРОПОЛЬ, 22 янв - РИА Новости. Уголовное дело в связи с массовым убийством в Ставрополе возбуждено еще по одной статье - "разбой", сообщила РИА Новости в субботу старший помощник прокуратура края Людмила Дулькина.

Она сообщила, что, по предварительным данным, из дома похищены ювелирные изделия, стоимость которых устанавливается.

Ранее дело было возбуждено по статьям "незаконный оборот оружия" и "убийство".

В пятницу во второй половине дня в одном из частных домов были обнаружены тела пятерых мужчин и трех женщин с огнестрельными ранениями. Источник в правоохранительных органах региона сообщал, что убит мужчина 1950 года рождения, известный в криминальном мире Ставрополя по прозвищу "Хан", который ранее был судим и на него уже совершалось покушение.

Как подтвердила Дулькина, в момент совершения убийства в доме находились двое малолетних детей. "Они живы, приняты меры к обеспечению их безопасности", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, на место происшествия выезжала оперативная группа, в том числе начальник управления Генпрокуратуры РФ в Северо-Кавказском федеральном округе Артем Мельников, прокурор края Иван Полуэктов.

"Ход и результаты расследования уголовного дела взяты на особый контроль в прокуратуре Ставропольского края", - заключила Дулькина.

Источник в правоохранительных органах рассказал, что в качестве основной версии преступления рассматриваются криминальные "разборки".

Массовое убийство в Ставрополе произошло спустя два с половиной месяца после событий в кубанской станице Кущевская, где зверски убили 12 человек. Пятого ноября прошлого года обгоревшие тела с колото-резаными ранами были обнаружены в доме местного фермера Аметова. Убийство вызвало широкий общественный резонанс. Выяснилось, что на протяжении многих лет там действовала банда, терроризировавшая местных жителей.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала