Рейтинг@Mail.ru
Прокуратура проверит информацию о коррупции в липецкой военчасти - РИА Новости, 19.05.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Прокуратура проверит информацию о коррупции в липецкой военчасти

Читать ria.ru в
Прокуратура подключилась к проверке информации о незаконном сборе денег в одной из воинских частей Военно-воздушных сил РФ, сообщает в четверг Генпрокуратура РФ. Расследование возможных злоупотребелений началось после публикации открытого письма летчика Игоря Сулима министру обороны Анатолию Сердюкову.

МОСКВА, 19 мая - РИА Новости. Прокуратура подключилась к проверке информации о незаконном сборе денег в одной из воинских частей Военно-воздушных сил РФ, сообщает в четверг Генпрокуратура РФ.

Старший летчик-инструктор четвертого Центра боевого применения и переучивания летного состава ВВС РФ, расположенного в Липецке, Игорь Сулим в открытом письме к министру обороны Анатолию Сердюкову, председателю Следственного комитета России Александру Бастрыкину и командованию ВВС заявил о том, что командование его военной части 62632-А создало коррупционную схему систематического вымогательства денежных премий личного состава части.

По словам Сулима, ежемесячно по получении премии летный и технический состав части, а также и военнослужащие частей обеспечения выплачивали командованию конкретные суммы. Непосредственно сбором денежных средств занимался полковник Сидоренко, которому командиры подразделений передавали денежные средства лично.

Лично Сулим, по его словам, был обязан ежемесячно выплачивать сумму в 13,6 тысячи рублей.

"Военная прокуратура Западного военного округа проводит проверку по обращению одного из военнослужащих о незаконных поборах с военнослужащих, награжденных деньгами в соответствии с приказами министра обороны РФ №400 и №400-А", - говорится в сообщении, размещенном на сайте ведомства.

Ведомство уточняет, что по результатам проверки будут приняты меры прокурорского реагирования, а виновные лица - привлечены к ответственности.

Ранее сообщалось, что комиссия главного командования ВВС РФ по данному факту начала служебное расследование. Также проверку сообщения Игоря Сулима начали военные следователи. Они планируют в четверг опросить старшего лейтенанта Сулима и проверить, является ли он автором размещенного заявления.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала