Рейтинг@Mail.ru
Резкое похолодание в столичном регионе может спровоцировать гололедицу - РИА Новости, 24.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Резкое похолодание в столичном регионе может спровоцировать гололедицу

© РИА Новости / Петр Чернов | Перейти в медиабанкРезкое похолодание в столичном регионе может спровоцировать гололедицу
Резкое похолодание в столичном регионе может спровоцировать гололедицу
Читать ria.ru в
Резкое похолодание после оттепели может спровоцировать в четверг вечером гололедицу на дорогах в столице и Подмосковье, что незамедлительно скажется на росте числа автомобильных аварий.

МОСКВА, 24 дек - РИА Новости. Резкое похолодание после оттепели может спровоцировать в четверг вечером гололедицу на дорогах в столице и Подмосковье, что незамедлительно скажется на росте числа автомобильных аварий, сообщила РИА Новости старший инспектор отдела пропаганды Управления ГИБДД Московской области Светлана Ланда.

По прогнозу Гидрометеоцентра России, в вечерние часы в столичный регион придет похолодание - до минус 5-7 градусов, в связи с чем возможно обледенение проезжей части.

Правила выживания в гололед: как спасти ноги, лапы и колеса >>

"Скользкое дорожное покрытие может привести к большому числу дорожно-транспортных происшествий. Особенно это касается магистральных и основных дорог, где скоростной режим в целом всегда выше", - сказала Ланда.

Она напомнила, что наиболее опасными в таких условиях становятся съезды с мостов, проезды по эстакадам, через перекрестки и движение по открытым, наиболее проветриваемым участкам дорог, - сказала собеседница агентства.

Представитель подмосковного ГИБДД напомнила, что в условиях гололеда, по статистике, число аварий увеличивается более чем в два раза. Также возрастает число наездов на пешеходов из-за увеличенного тормозного пути автомобиля.

"В связи с этим мы призываем водителей повысить бдительность, соблюдать скоростной режим и дистанцию, а также строго выполнять предписания дорожных знаков. Тем, кто везет в машине детей, необходимо обязательно использовать детские кресла", - сказала Ланда.

В свою очередь в столичной ГИБДД отметили, что никаких серьезных ДТП в Москве на 17.00 мск не зафиксировано.

"Движение в городе остается обычным для конца рабочего дня. Трудности проезда автотранспорта конечно создаются из-за непогоды, но на общую картину аварийности пока это не влияет", - сказал представитель ГИБДД.

Вместе с тем, как передают корреспонденты РИА Новости с улиц Москвы, движение автотранспорта в четверг вечером в центре Москвы сильно затруднено, серьезные заторы образовались на многих магистралях и всех кольцевых дорогах, особенно, на их внешней стороне.

Что делать, если вы застряли на дороге зимой >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала