Рейтинг@Mail.ru
Движение на всех дорогах в центре Москвы может стать односторонним - РИА Новости, 11.01.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Движение на всех дорогах в центре Москвы может стать односторонним

© РИА Новости / Владимир Вяткин | Перейти в медиабанкДвижение на всех дорогах в центре Москвы может стать односторонним
Движение на всех дорогах в центре Москвы может стать односторонним
Читать ria.ru в
Одностороннее движение транспорта планируется ввести на всех улицах Центрального административного округа Москвы, сообщил в понедельник руководитель департамента транспорта и связи столицы Василий Кичеджи.

МОСКВА, 11 янв - РИА Новости. Одностороннее движение транспорта планируется ввести на всех улицах Центрального административного округа Москвы, сообщил в понедельник руководитель департамента транспорта и связи столицы Василий Кичеджи.

"Пятьдесят четыре улицы в разных районах Москвы уже переведены на одностороннее движение, и они спокойно там ездят. Хотим перевести весь ЦАО", - сказал он на совещании, посвященном планам коммунальных служб на 2010 год.

Кроме того, чтобы разгрузить центр от пробок, с 1 апреля этого года грузовым автомобилям весом более одной тонны планируется запретить въезд на территорию ЦАО.

Въезд грузовиков в Москву в дневное время могут запретить >>

"В данный момент на согласовании в правительстве находится проект постановления, по которому с 1 апреля грузовикам весом более одной тонны будет запрещено въезжать в центральную часть города, а грузовым автомобилям весом более трех тонн - въезжать на Третье транспортное кольцо", - сказал Кичеджи.

Ограничения на въезд в центр Москвы для грузовиков в дневное время введены с 2004 года. Машинам с грузоподъемностью выше 1 тонны запрещено днем появляться в пределах Садового и Третьего транспортного колец. Грузовики, которые нужны столице и днем, въезжают в центр по спецпропускам. Кроме того, столичные власти собираются внедрить специальные пропуска с электронными чипами для проезда в центр города грузового транспорта.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала