Рейтинг@Mail.ru
Милиция задержала несколько недовольных сносом "дачи Муромцева" - РИА Новости, 07.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Милиция задержала несколько недовольных сносом "дачи Муромцева"

Читать ria.ru в
"За препятствование разбору горевшего здания милиционеры задержали десять человек. Правонарушители были доставлены в отдел милиции, откуда после профилактической беседы были отпущены", - сообщил РИА Новости представитель управления информации ГУВД столицы.

МОСКВА, 7 мар - РИА Новости. Сотрудники милиции задержали в воскресенье утром несколько человек у дачи Муромцева в московском районе Царицыно, которая сгорела при пожаре 3 января и которую планируется снести, сообщил РИА Новости представитель управления информации ГУВД столицы.

"За препятствование разбору горевшего здания милиционеры задержали десять человек. Правонарушители были доставлены в отдел милиции, откуда после профилактической беседы были отпущены", - сказал собеседник агентства.

По словам очевидцев, около 08.00 мск были задержаны несколько человек, среди которых представители Архнадзора, активисты, дежурившие у дома, и один жилец. Активисты утверждают, что задержанным не предъявлялись обвинения, их отвезли в ОВД "Бирюлево Восточное". По словам жильцов, сотрудники правоохранительных органов при задержании вели себя грубо.

Друг семьи Болдыревых, проживавшей в доме, Анастасия, сообщила РИА Новости, что одна из женщин получила травму при задержании.

"Анфиса Болдырева при задержании повредила ногу, поэтому ее не повезли в ОВД. Многие избежали задержания, заранее отойдя на безопасное расстояние", - сказала она.

По ее словам, защитники строения, в том числе жильцы, ждали весны, чтобы провести с помощью экспертов установить причину пожара. По словам Анастасии, независимые эксперты склоняются к версии, что строение подожгли. Она добавила, что жильцы настаивали на возбуждении уголовного дела.

"К сожалению, мы не смогли защитить дачу", - добавила Анастасия.

В свою очередь сотрудница пресс-службы УВД ЮАО Наталья Мальцева сообщила журналистам, что рабочие вывозят строительный мусор из дома на месте дачи Муромцева в соответствии с решением префекта.

РИА Новости пока не располагает комментариями префектуры Южного округа столицы и Москомнаследия.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала