Рейтинг@Mail.ru
Пожарные проверяли сгоревший бизнес-центр за 2 года до его ремонта - РИА Новости, 20.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пожарные проверяли сгоревший бизнес-центр за 2 года до его ремонта

Читать ria.ru в
Пожарная инспекция в последний раз проверяла бизнес-центр на севере Москвы, где произошло сильнейшее возгорание, в 2007 году, а через два года после этого в здании проводились ремонтные работы, в частности, был надстроен пятый этаж, сообщил РИА Новости префект Северного административного округа столицы Олег Митволь, лично прибывший на место ЧП.

МОСКВА, 20 мар - РИА Новости. Пожарная инспекция в последний раз проверяла бизнес-центр на севере Москвы, где в субботу произошло сильнейшее возгорание, в 2007 году, а через два года после этого в здании проводились ремонтные работы, в частности, был надстроен пятый этаж, сообщил РИА Новости префект Северного административного округа столицы Олег Митволь, лично прибывший на место ЧП.

Пятый этаж здания более остальных пострадал во время пожара: там частично обрушились стены, а также на площади около 500 квадратных метров обвалилась крыша.

По словам Митволя, следующая пожарная проверка была намечена на конец 2010 года.

"Необходимо осуществлять пожарный надзор при реконструкции и ремонте зданий", - заявил префект.

Чиновник также сказал, что на первом этаже здания был найден брошенный сварочный аппарат, и высказал мнение, что именно он мог стать причиной возгорания. Ранее руководитель пресс-службы столичного МЧС Евгений Бобылев сообщил РИА Новости, что ремонт в бизнес-центре был сделан с нарушением правил противопожарной безопасности - коридоры на всех этажах были отделаны легко воспламеняющимися материалами.

"Возгорание произошло на первом этаже, по полиэтилену огонь поднялся на пятый этаж, надстроенный в 2009 году", - уточнил Митволь.

При этом он отметил профессиональную оперативную работу московских пожарных при тушении возгорания.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала