Рейтинг@Mail.ru
Пляж в московском парке Горького может открыться в середине июня - РИА Новости, 02.06.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пляж в московском парке Горького может открыться в середине июня

Читать ria.ru в
Пляж в московском Центральном парке культуры и отдыха (ЦПКиО) имени Горького может открыться уже в середине июня, сообщила РИА Новости в четверг представительница пресс-службы парка.

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Пляж в московском Центральном парке культуры и отдыха (ЦПКиО) имени Горького может открыться уже в середине июня, сообщила РИА Новости в четверг представительница пресс-службы парка.

Ранее директор парка Сергей Капков сообщил, что пляж со специально обустроенной инфраструктурой появится в парке уже в этом году. Ранее он заявил о намерении провести масштабную модернизацию ЦПКиО, вернуть ему былую популярность среди туристов и москвичей, сохранив при этом историко-культурную ценность и сделав доходным предприятием.

"Сейчас его (пляж) активно строят. Мы планируем открыть пляж в середине июня", - сказала собеседница агентства.

По ее словам, также в парке будет создана зона с пуфиками, где москвичи смогут отдыхать.

"Пуфики уже закуплены и привезены. Думаю, что в течение двух-трех дней мы выделим для них специальную зону", - отметила источник.

Ранее, перед Днем Победы, в парке были проведены масштабные ремонтные работы. За две недели в ЦПКиО демонтировали порядка 60 незаконных объектов - кафе, аттракционов, торговых палаток и даже алюминиевый павильон на набережной, где размещался цех по производству питания. Кроме того, на территории было заменено около 200 тысяч квадратных метров асфальтового полотна.

С 1 июня в центральной зоне у главного входа в парк появилcя бесплатный беспроводной интернет, которым могут воспользоваться посетители парка. В июне зона покрытия wi-fi будет расширена от главного входа до Титовского проезда.

Мэрия Москвы еще в 2006 году приняла постановление по реконструкции парка, некогда самого популярного места прогулок москвичей. Рассматривался вариант акционирования ГУК "ЦПКиО Горького" с возможностью продажи до 75% акций парка частным инвесторам. Тогда эксперты опасались, что скупать земли парка будут девелоперы и из-за низкой рентабельности аттракционного бизнеса строить здесь элитное жилье.

Но после широкого общественного резонанса эту идею в правительстве Москвы отклонили. В 2010 году предыдущий гендиректор парка Горького сообщил, что реконструкция начнется в 2012 году.

Первыми шагами нового директора парка стали уточнение историко-архитектурных требований к территории, разработка единого архитектурного ансамбля с четким зонированием всей территории парка, научная реставрация и восстановление объектов, имеющих историческую ценность.

Также Капкову поручено заняться строительством объектов "сопутствующего обслуживания" для посетителей парка, организацией дополнительных сервисных услуг, строительством крытых объектов, которые работали бы круглый год.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала