Рейтинг@Mail.ru
Волгоградская дума рассмотрит кандидатуру Бровко на пост главы региона - РИА Новости, 29.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Волгоградская дума рассмотрит кандидатуру Бровко на пост главы региона

Читать ria.ru в
Депутаты Волгоградской областной думы во вторник рассмотрят кандидатуру вице-губернатора региона Анатолия Бровко на должность губернатора, сообщили РИА Новости в региональном парламенте.

ВОЛГОГРАД, 29 дек - РИА Новости, Ирина Ильичева. Депутаты Волгоградской областной думы во вторник рассмотрят кандидатуру вице-губернатора региона Анатолия Бровко на должность губернатора, сообщили РИА Новости в региональном парламенте.

Полномочия действующего губернатора Николая Максюты, который руководит Волгоградской областью с 1996 года, и трижды избирался на этот пост, истекают 12 января 2010 года.

Бровко Анатолий Григорьевич. Биографическая справка >>

"Заседание облдумы по рассмотрению вопроса о наделении полномочиями главы региона Анатолия Бровко начнется в 12.00 мск", - сказал представитель облдумы.

Планируется, что кандидатуру Бровко депутатам облдумы на заседании представит полпред президента в ЮФО Владимир Устинов.

"Учитывая, что зал заседаний облдумы не сможет вместить всех желающих, журналисты будут наблюдать за происходящим в режиме on-line с мониторов в холле облдумы", - сказал представитель областного парламента.

В октябре текущего года руководство "Единой России" как партии, победившей на региональных выборах, представило президенту РФ четыре кандидатуры на пост губернатора Волгоградской области. Это действующий глава региона Николай Максюта, замглавы администрации Волгоградской области, курирующий вопросы предпринимательства, промышленности и торговли Анатолий Бровко, директор департамента агропромышленного комплекса правительства РФ Игорь Руденя и заместитель председателя Госдумы Валерий Язев.

Глава государства остановил свой выбор на Бровко и внес его кандидатуру на рассмотрение Волгоградской облдумы.

Бровко 43 года, он является членом политсовета регионального отделения "Единой России". С сентября 2006 года работает в должности вице-губернатора, в настоящее время курирует вопросы предпринимательства, промышленности и торговли. Входит в первую сотню кадрового резерва президента.

В Волгоградской облдуме 38 депутатов, из них 27 входят в думскую фракцию "Единой России". Для избрания Бровко губернатором необходимо, чтобы его кандидатуру одобрили две трети от общего числа депутатов думы.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала