Рейтинг@Mail.ru
Мэр Владимира исключен из "Единой России" - РИА Новости, 16.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Мэр Владимира исключен из "Единой России"

Читать ria.ru в
Единороссы решили исключить из партии мэра Владимира Александра Рыбакова и его заместителя Юрия Дударева за "нарушение партийной дисциплины" и "действия, дискредитирующие партию". Одной из основных причин стала неудовлетворительная ситуация с сфере ЖКХ в городе, сообщает партийная пресс-служба.

МОСКВА, 16 фев - РИА Новости. Единороссы решили исключить из партии мэра Владимира Александра Рыбакова и его заместителя Юрия Дударева за "нарушение партийной дисциплины" и "действия, дискредитирующие партию". Одной из основных причин стала неудовлетворительная ситуация с сфере ЖКХ в городе, сообщает партийная пресс-служба.

Решение об исключении из партии вынес президиум политсовета Владимирского регионального отделения "ЕР".

"Единая Россия" стала инициатором расследования злоупотреблений во владимирском ЖКХ. Клановость и кумовство, злоупотребления в тарифообразовании и при заключении муниципальных контрактов, неудовлетворительная оценка гражданами работы управляющих компаний - то, что сегодня характеризует ситуацию в городском хозяйстве Владимира", - говорится в сообщении.

В "ЕР" отмечают, что партия обратилась к Рыбакову и Дудареву, непосредственно отвечающим за коммунальный блок городского хозяйства, с требованием немедленно принять меры к устранению злоупотреблений, однако эти требования были проигнорированы.

"Более того, в нарушение партийной дисциплины Рыбаков и Дударев выдвинули свои кандидатуры, а также кандидатуры подчиненных им работников на предстоящих выборах. Мы расцениваем это решение как откровенный вызов партии и попытку уйти от ответственности, прикрывшись депутатским мандатом", - заявляют в "Единой России".

При этом единороссы подчеркивают, что они не дают юридических оценок, и виновность конкретных чиновников может установить только суд. "Однако для нас имеет принципиальное значение то, что люди, которых мы считали своими товарищами по партии, даже не попытались исправить ситуацию, зная о творящихся злоупотреблениях", - заявляют они.

В конце января спикер Госдумы, глава высшего совета "Единой России" Борис Грызлов заявил, что единороссы будут добиваться привлечения к ответственности всех, кто допускает необоснованное завышение тарифов на услуги ЖКХ. Он напомнил, что в прошлом году уже были примеры исключения из ЕР и отставок по результатам анализа ситуации в жилищно-коммунальном комплексе.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала