Футболисты ЦСКА обыграли "Амкар" в 16-м туре чемпионата России - РИА Новости, 03.09.2019

Футболисты ЦСКА обыграли "Амкар" в 16-м туре чемпионата России

Московский ЦСКА одержал победу в гостевом матче 16-го тура чемпионата России по футболу против пермского "Амкара". Встреча прошла в Перми на стадионе "Звезда" и завершилась со счетом 2:0.

МОСКВА, 26 июн - РИА Новости. Московский ЦСКА одержал победу в гостевом матче 16-го тура чемпионата России по футболу против пермского "Амкара".

Встреча прошла в Перми на стадионе "Звезда" и завершилась со счетом 2:0. Дублем в составе армейцев отметился нападающий Сейду Думбия. Ивуариец открыл счет в матче уже на 8-й минуте, отправив мяч в сетку ворот Василия Хомутовского после паса Кейсуке Хонды. Во второй раз Думбия отличился на 84-й минуте, перебросив мяч через вратаря пермяков после передачи Алана Дзагоева.

В споре лучших бомбардиров чемпионата России Думбия догнал нападающего "Зенита" Данко Лазовича (на их счету по 9 забитых мячей), но питерцам в воскресенье предстоит домашний матч против грозненского "Терека".

В 1-м туре ЦСКА обыграл "Амкар" с таким же счетом.

Команда Леонида Слуцкого набрала 34 очка и занимает первую строчку в турнирной таблице, пермяки с 19 баллами сохраняют 10-е место.

Первый матч после перерыва в чемпионате "Амкар" проведет 24 июля в гостях против московского "Локомотива", а ЦСКА 21 июля предстоит отложенная гостевая встреча 10-го тура с нижегородской "Волгой".