Рейтинг@Mail.ru
Экипаж МКС встретит Новый год 16 раз и отведает суси - РИА Новости, 20.12.2009
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Экипаж МКС встретит Новый год 16 раз и отведает суси

Читать ria.ru в
Экипаж Международной космической станции (МКС) встретит наступающий 2010 год 16 раз, сообщил журналистам в воскресенье глава Роскосмоса Анатолий Перминов.

КОСМОДРОМ БАЙКОНУР (Казахстан), 20 дек - РИА Новости, Иван Щеглов. Экипаж Международной космической станции (МКС) встретит наступающий 2010 год 16 раз, сообщил журналистам в воскресенье глава Роскосмоса Анатолий Перминов.

Новый экипаж везет на МКС подарки и елку >>

Как пояснили РИА Новости в РКК "Энергия", в новогоднюю ночь МКС совершит виток вокруг Земли за 88 минут и пройдет через все часовые пояса. Таким образом, космонавты 16 раз встретят праздник.

По словам главы Роскосмоса, японский астронавт Соити Ногути готовит для экипажа станции сюрприз.

"У него есть сюрприз, он приготовит космонавтам суси", - сказал Перминов, добавив, что все необходимые компоненты Ногути везет с собой.

Ранее командир "Союза ТМА-17" Олег Котов сообщил, что экипаж "Союза ТМА-17", который в понедельник стартует с международной космической станции, выполнит роль посланников Деда Мороза и Санта-Клауса. Космонавты везут коллегам мешок подарков и новую большую елку. Также у

Государственная комиссия в субботу утвердила состав экипажа следующей длительной экспедиции на МКС: на борт корабля "Союз ТМА-17" поднимутся россиянин Олег Котов, астронавт НАСА Тимоти Кример и японский астронавт Соити Ногути. Старт "Союза ТМА-17" с космодрома Байконур запланирован в 00.52 мск 21 декабря. Орбитальная командировка экипажа МКС продлится полгода.

Котов, Кример и Ногути 23 декабря присоединятся на орбите к работающим там с начала октября россиянину Максиму Сураеву и американцу Джеффри Уильямсу.

Китаянка и россиянин выиграли конкурс на эмблему для "Союза ТМА-17" >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала