Рейтинг@Mail.ru
Израильские ученые отметят день рождения Эйнштейна лекциями в поездах - РИА Новости, 14.03.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Супертег Наука 2021январь
Наука

Израильские ученые отметят день рождения Эйнштейна лекциями в поездах

© РИА Новости | Перейти в медиабанкВеликий математик и физик Альберт Эйнштейн
Великий математик и физик Альберт Эйнштейн
Читать ria.ru в
Профессора крупнейшего университета Израиля рассядутся в воскресенье по электричкам и расскажут попутчикам, что общего у велосипеда с атомной подводной лодкой, чем мы обязаны Альберту Эйнштейну и кто изобрел помидоры "черри".

ТЕЛЬ-АВИВ, 14 мар - РИА Новости. Профессора крупнейшего университета Израиля рассядутся в воскресенье по электричкам и расскажут попутчикам, что общего у велосипеда с атомной подводной лодкой, чем мы обязаны Альберту Эйнштейну и кто изобрел помидоры "черри".

Проектом "Научный поезд" Еврейский университет Иерусалима отметит Национальный день науки, он же - день рождения Эйнштейна.

Лекцию о заслугах великого ученого профессор Ханох Гутфренд прочитает пассажирам утреннего поезда, следующего из южного города Беер-Шевы в Тель-Авив. "Благодаря эйнштейновскому пониманию природы света и принципов его взаимодействия с материей, разработано множество технологий - от дверей лифта до баллистических ракет", - говорит Гутфренд.

Его коллега Хаим Рабинович расскажет попутчикам по электричке Тель-Авив - Хайфа о том, как он 30 лет назад "миниатюризировал помидоры", и раздаст результаты своих трудов - всем известные томаты черри.

Профессор Йехонодав Бэкенштейн устроит по дороге из Беер-Шевы в Тель-Авив ликбез по физике с наглядной демонстрацией основных ее законов.

"Темп жизни рядового жителя не позволяет ему изучать физику достаточно глубоко. Я постараюсь рассказать и показать основные законы физики, ведь эта наука может быть очень веселой", - сказал ученый РИА Новости.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала