Рейтинг@Mail.ru
Россиянка Антонова накануне депортации из Финляндии попала в больницу - РИА Новости, 15.06.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Россиянка Антонова накануне депортации из Финляндии попала в больницу

© Фото : из личного архива семьи Ирины АнтоновойИрина Антонова
Ирина Антонова
Читать ria.ru в
Тяжелобольная 82-летняя россиянка Ирина Антонова, которую финские власти 16 июня собирались депортировать из страны, во вторник утром попала в больницу в Хельсинки, сообщила РИА Новости ее дочь Наталья Кяярик.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 15 июн - РИА Новости. Тяжелобольная 82-летняя россиянка Ирина Антонова, которую финские власти 16 июня собирались депортировать из страны, во вторник утром попала в больницу в Хельсинки, сообщила РИА Новости ее дочь Наталья Кяярик.

Прикованная к инвалидной коляске Ирина Антонова больше двух лет живет в Хельсинки у дочери, которая привезла перенесшую инсульт мать из Выборга Ленинградской области по гостевой визе. Родственникам не удалось оформить нуждающейся в уходе женщине вид на жительство в Финляндии. Намерение финских властей депортировать Антонову в Выборг, где у нее нет ни жилья, ни близких, вызвало широкий общественный резонанс.

"Мама сейчас в больнице. Утром ее состояние сильно ухудшилось, по-видимому, у нее инсульт", - сказала Кяярик.

По ее словам, никакого уведомления об отмене готовящейся высылки Антоновой из Хельсинки в российский Выборг семья пока не получала.

Российская сторона ранее заявила, что готова принять Антонову. В отделении реанимации Выборгской городской больницы для пожилой женщины будет подготовлена одноместная палата и назначен лечащий врач, чтобы обследовать ее после переезда.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала