Рейтинг@Mail.ru
Путин: семьи погибших в результате лесных пожаров получат по 1 млн руб - РИА Новости, 30.07.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин: семьи погибших в результате лесных пожаров получат по 1 млн руб

Читать ria.ru в
Членам семей погибших в результате лесных пожаров на территории РФ, связанных с засухой, будет выплачено по 1 миллиону рублей, сообщил в пятницу премьер-министр РФ Владимир Путин.

ВЫКСА (Нижегородская область), 30 июл - РИА Новости. Членам семей погибших в результате лесных пожаров на территории РФ, связанных с засухой, будет выплачено по 1 миллиону рублей, сообщил в пятницу премьер-министр РФ Владимир Путин.

"Членам семей погибших будет выплачено по 1 миллиону рублей на каждого погибшего", - сказал Путин на совещании в Выксе.

Он добавил, что из федерального бюджета субъектам РФ будут выделены средства для восстановления сгоревших в результате пожаров домов. При этом расчет будет делаться из рыночной стоимости 1 квадратный метр жилья в том или ином регионе.

"В среднем это будут дома (площадью) где-то около 100 квадратных метров в зависимости от того, какой дом был утрачен", - сказал Путин.

В соответствии с расценками в Нижегородской области, например, добавил премьер-министр, в среднем дом будет стоить около двух миллионов рублей. Еще 1 миллион рублей будет выделяться на восстановление инфраструктуры.

"Таким образом, на одно домовладение в среднем будет выделяться примерно три миллиона рублей", - сказал Путин.

Необходимо выплатить компенсации и за утрату движимого имущества.

По закону, напомнил премьер-министр, предусмотрены выплаты в размере 50 тысяч рублей на пострадавшую семью.

"Имея в виду масштабы ущерба и масштаб беды, эта сумма должна быть существенным образом увеличена: из федерального бюджета каждому члену (пострадавшей) семьи будет выплачено по 100 тысяч рублей и из областного бюджета - еще каждому члену семьи тоже по 100 тысяч рублей, таким образом, по 200 тысяч рублей на каждого члена семьи", - сказал Путин.

Он подчеркнул, что сейчас необходимо разместить всех пострадавших в нормальных условиях, обеспечить их питанием, транспортом и выделить на каждого человека по 10 тысяч рублей немедленно.

"Я вот с людьми сейчас общался - люди остались вообще без всего, стоят в одних брюках", - сказал Путин.

Он также попросил руководителей регионов "не "забюрокрачивать" решение проблемы".

"Кто-то успел, у кого-то оформлены все документы, как положено, на сгоревшие дома, а кто-то не успел оформить все, как положено", - сказал Путин. По его словам, не нужно допускать, чтобы кто-то "примазывался" к пострадавшим, но вместе с тем все пострадавшие должны получить компенсацию "вне зависимости от того, вовремя или не вовремя были оформлены все документы".

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала