Рейтинг@Mail.ru
Римма Салонен просит финский суд о временной передаче ей сына - РИА Новости, 17.07.2013
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Римма Салонен просит финский суд о временной передаче ей сына

Читать ria.ru в
Римма Салонен, разлученная финскими властями со своим семилетним сыном Антоном, обратилась в четверг в суд финского города Пори с просьбой принять временное решение о передаче ей ребенка, чтобы воспрепятствовать его возможному вывозу в Норвегию, сообщил в пятницу РИА Новости представитель Риммы Салонен Йохан Бекман.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 дек - РИА Новости. Римма Салонен, разлученная финскими властями со своим семилетним сыном Антоном, обратилась в четверг в суд финского города Пори с просьбой принять временное решение о передаче ей ребенка, чтобы воспрепятствовать его возможному вывозу в Норвегию, сообщил в пятницу РИА Новости представитель Риммы Салонен Йохан Бекман.

Салонен приехала со своим пятилетним сыном Антоном из Финляндии в Россию в 2008 году после развода. Финские власти, не признающие российское гражданство Антона, обвинили мать мальчика в его похищении и приговорили к 1,5 годам лишения свободы. Но в 2009 году ребенок был похищен и вывезен в Финляндию в машине сотрудника финского генконсульства в Санкт-Петербурге. В похищении обвиняется бывший муж Риммы Салонен.

Сейчас мать Антона опасается, что ее бывший супруг, у которого есть проблемы со здоровьем, может увезти ребенка из Финляндии и отдать на усыновление в семью своего старшего сына, живущего в Норвегии. Однако ряд СМИ со ссылкой на представителя Пааво Салонена пишут, что отец Антона не собирается этого делать, а Римма просто паникует из-за публикаций в "желтой" прессе.

"Римма Салонен в четверг обратилась в суд города Пори с просьбой принять срочное временное решение о выдаче ребенка маме, чтобы его не вывезли в Норвегию", - сказал Бекман, не уточнив, когда суд может рассмотреть просьбу Салонен.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала