Рейтинг@Mail.ru
Путин поручил срочно наладить ситуацию в аэропортах и на транспорте - РИА Новости, 26.12.2010
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Путин поручил срочно наладить ситуацию в аэропортах и на транспорте

© Фото : ГУ МЧС России по Московской областиПассажиры в аэропорту Домодедово, где было нарушено электроснабжение
Пассажиры в аэропорту Домодедово, где было нарушено электроснабжение
Читать ria.ru в
Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил главам МЧС Сергею Шойгу, министерства транспорта Игорю Левитину и министерства энергетики Сергею Шматко "сделать все зависящее, мобилизовать все подразделения для того, чтобы как можно быстрее наладить ситуацию в аэропортах и на транспорте".

НОВО-ОГАРЕВО, 26 дек - РИА Новости. Премьер-министр РФ Владимир Путин поручил главам МЧС Сергею Шойгу, министерства транспорта Игорю Левитину и министерства энергетики Сергею Шматко "сделать все зависящее, мобилизовать все подразделения для того, чтобы как можно быстрее наладить ситуацию в аэропортах и на транспорте".

В субботу в Москве и Подмосковье прошел ледяной дождь: капли, которые образовывались в слоях атмосферы с положительной температурой, долетев до земли, мгновенно замерзали, встречаясь с холодным приповерхностным воздухом, где температура составляла почти 4 градуса мороза. На земле и проводах образовывалась ледяная корка. В результате жизнедеятельность московского региона была серьезно нарушена: без электричества в области остались более 100 тысяч человек, проблемы возникли с движением поездов и троллейбусов, перебои в подаче электроэнергии привели и к задержке поездов.

"Прогноз не утешительный, ситуация будет ухудшаться, не все от нас зависит, но то, что зависит, сделать необходимо все. Надо мобилизовать все подразделения и правильно реагировать не только для восстановления в критические сроки электроснабжение, работу аэропортов, но и своевременно наладить предупреждение пассажирам о транспортных возможностях и обеспечить соответствующие условия для работы транспортных бригад - это и питание, и отдых, и замену бригад, хотя, я понимаю, возможности ограничены", - сказал Путин.

Как сообщили РИА Новости в Гидрометцентре РФ, условия для интенсивного образования льда в Москве сохранятся еще сутки, в ночь на среду температура понизится, и новый лед формироваться не будет.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала