Рейтинг@Mail.ru
Герои ролика о владивостокских таможенниках продолжают нести службу - РИА Новости, 11.02.2011
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Герои ролика о владивостокских таможенниках продолжают нести службу

© РИА Новости / Виталий Аньков | Перейти в медиабанкТаможенное оформление на таможенном посту "Морской порт Владивосток". Архив
Таможенное оформление на таможенном посту Морской порт Владивосток. Архив
Читать ria.ru в
Все сотрудники Владивостокской таможни - герои появившегося в интернете скандального видеоклипа - продолжают работать на прежних должностях до окончания служебного расследования, по итогам которого будут сделаны выводы.

ВЛАДИВОСТОК, 11 фев - РИА Новости. Все сотрудники Владивостокской таможни - герои появившегося в интернете скандального видеоклипа - продолжают работать на прежних должностях до окончания служебного расследования, по итогам которого будут сделаны выводы, сообщила в пятницу РИА Новости пресс-секретарь таможни Виктория Шамаева.

Она опровергла информацию, распространенную местными СМИ, о том, что многие участники ролика отстранены от службы.

Видеоролик, снятый по мотивам клипа российской группы "БандЭрос" "Коламбия Пикчерз", появился на популярном видеохостинге в интернете. О том, что действие происходит на Владивостокской таможне, создатели ролика указывают в самом начале с помощью титров, а также вставив кадры из помещения, похожего на терминалы управления.

Основная идея ролика сводится к тому, как шикарно и дорого развлекаются сотрудники таможни в своих кабинетах и номерах отелей благодаря службе в управлении. Ярко одетые женщины и мужчины на протяжении всего ролика пьют шампанское и танцуют. При этом неоднократно в кадре появляется табличка на двери одного из кабинетов с указанием фамилии его начальника, который по сценарию является одним из героев ролика.

"Никто из сотрудников таможни не уволен. Проверка по факту появления в интернете видеоролика еще не закончилась. Поэтому административные меры в отношении героев клипа еще не приняты", - сказала собеседница агентства.

Она также опровергла слухи о том, что клип был показан руководству таможенного управления во время новогоднего корпоративного вечера.

"После появления в интернете этого ролика, история его создания почти сразу обросла массой слухов. Но почти все они - ложные", - отметила собеседница агентства.

Поиском заказчика ролика занялась Приморская транспортная прокуратура. В ходе проверки идет допрос всех участников клипа, выясняется, сколько и чьих средств было потрачено на его создание.

Ранее в беседе с журналистами официальный представитель Федеральной таможенной службы Владимир Зубков заявил, что снявшиеся в скандальном ролике сотрудники нанесли удар по репутации не только своего управления, но и таможенной службы в целом.

В связи с этим в отношении них "будут приняты строгие меры, вплоть до увольнения со службы", добавил Зубков.

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала