Рейтинг@Mail.ru
Политика не должна мешать подготовке к "Евро-2012" - польский министр - РИА Новости, 19.09.2008
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Политика не должна мешать подготовке к "Евро-2012" - польский министр

Читать ria.ru в
Накануне наблюдательный комитет УЕФА принял решение, что Польша и Украина доказали, что смогут провести первенство, однако высказал обеспокоенность в связи с нестабильной политической ситуации на Украине.

КИЕВ, 19 сен - РИА Новости. Политика не должна влиять на подготовку к чемпионату Европы по футболу 2012 года, который пройдет на Украине и в Польше, заявил в пятницу польский министр спорта и туризма Мирослав Джевецкий, обращаясь к участникам первого заседания межправительственных рабочих групп украинско-польского комитета по вопросам подготовки и проведения Евро-2012, которое прошло в Киеве, сообщает украинское агентство УНИАН.

"Просьба к вам, чтобы вы выполняли свою работу, не связывая ее каким-то образом с политикой. Это - бизнес-проект, никоим образом не связанный с политикой или политической ситуацией", - сказал Джевецкий.

Накануне наблюдательный комитет УЕФА принял решение, что Польша и Украина доказали, что смогут провести первенство, однако высказал обеспокоенность в связи с нестабильной политической ситуации на Украине.

Как сообщил в ходе сегодняшнего заседания межправительственных рабочих групп двустороннего комитета по "Евро-2012" вице-премьер Украины Иван Васюник, президент УЕФА Мишель Платини и другие руководители организации хотят, чтобы их информировали о развитии политической ситуации в стране.

"Они интересовались этим вопросом, мотивируя это возможным замедлением темпов выполнения наших программ в связи с возможной сменой правительства или досрочных выборов", - сказал вице-премьер.

По его словам, украинская сторона заявила УЕФА в том, что "последние несколько лет молодая украинская демократия удивляет не только себя, но и мир тем, что правительства меняются с периодом в год-два, вместе с этим темпы роста ВВП с 2000 года составляют от 6 до 12%".

Он также отметил, что украинская сторона заявила о финансовых гарантиях, связанных с подготовкой чемпионата. Так, по его словам, в программе подготовке Украины к "Евро-2012" учтены колебания на международных финансовых рынках, а инвестиции из государственного и местных бюджетов во все объекты, связанные с "Евро-2012", на следующие четыре года составляют почти 7 миллиардов евро.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>

 
 
 
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала