Немецкие футболисты сумели добыть победу над Уэльсом - РИА Новости, 16.10.2008

Немецкие футболисты сумели добыть победу над Уэльсом

© REUTERS / Ina FassbenderСборная Германии поздравляет Петра Троховски с голом в ворота сборной Уэльса в отборочном матче ЧМ-2010

МОСКВА, 16 окт - РИА Новости. Немецкие футболисты сумели добыть победу с минимальным счетом 1:0 над сборной Уэльса в домашнем матче отборочного турнира чемпионата мира 2010 года.

Встреча в Менхенгладбахе в среду проходила с огромным преимуществом хозяев, но мяч побывал в воротах Уэйна Хеннесси только однажды: на 72-й минуте ударом с левого угла штрафной площади отличился Петр Троховски. Валлийцы могли уйти от поражения, но хороший момент в концовке матча не использовал Крис Гантер.

Подопечные Йоахима Лева остаются единственной сборной 4-й отборочной группы, которая не знает в этом турнире поражений. Немцы только раз потеряли очки, сыграв вничью в Финляндии (3:3).

Положение команд в 4-й отборочной группе ЧМ-2010: Германия - 10 очков (4 матча), Россия - 6 (3), Уэльс - 6 (4), Финляндия - 4 (3), Азербайджан и Лихтенштейн - по 1 (3).

Ближайшие матчи группы состоятся 28 марта 2009 года: Россия - Азербайджан, Уэльс - Финляндия, Германия - Лихтенштейн.

Олимпийская энциклопедия: подробно о спорте на Olimpizm.ru >>