Давыденко потерпел первое поражение в Шанхае - РИА Новости, 11.11.2008

Давыденко потерпел первое поражение в Шанхае

Соперником россиянина, который получил от организаторов соревнований четвертый номер посева, во вторник был Новак Джокович, посеянный на турнире вторым. Поединок завершился со счетом 7:6 (7:3), 0:6, 7:5 в пользу сербского теннисиста.

МОСКВА, 11 ноя - РИА Новости. Николай Давыденко потерпел первое поражение на итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (АТР), который проходит в Шанхае.

Первая партия получилась очень упорной - теннисисты бились за каждое очко - и закончилась тай-брейком, в котором верх взял сербский спортсмен. Во втором сете Джокович не смог продемонстрировать свой лучший теннис и проиграл ее с "сухим" счетом. В третьей партии при счете 5:5 соперник Давыденко сделал брейк, а затем выиграл свою подачу и матч.

Победа над россиянином вывела Джоковича на первое место в Золотой группе и гарантировала ему путевку в плей-офф. Давыденко, у которого в активе одна победа, за выход в полуфинал поборется с Хуаном Мартином дель Потро (7-й сеянный).

Призовой фонд турнира составляет 4,45 миллиона долларов.