ЦСКА разгромил "Рубин" - 4:0 - РИА Новости, 16.11.2008

ЦСКА разгромил "Рубин" - 4:0

После безголевого первого тайма, проходившего с преимуществом ЦСКА, армейцам удалось открыть счет в начале второго. Лучший снайпер столичного клуба и чемпионата России-2008 Вагнер Лав головой поразил ворота Сергея Рыжикова после передачи Дейвидаса Шембераса.

МОСКВА, 16 ноя - РИА Новости. Московский ЦСКА завоевал серебро чемпионата России по футболу, в предпоследнем туре со счетом 4:0 выиграв у чемпиона страны - казанского "Рубина".

Бенефис бразильского форварда продолжился в концовке матча, когда он на 76-й и 80-й минутах оформил хет-трик, реализовав выходы один на один после передач Милоша Красича и Юрия Жиркова.

Окончательный счет был установлен на 87-й минуте, когда Вагнер "вернул" Жиркову голевую передачу, выиграв верховую борьбу. Юрий, выйдя один на один, пробил под голкипером.

ЦСКА набрал 56 очков, тогда как у гарантировавшего себе чемпионство за три тура до окончания первенства "Рубина" осталось 60 очков.

"Росгосстрах" чемпионат России по футболу, 29-й тур.

ЦСКА (Москва) - "Рубин" (Казань) - 4:0 (0:0).

Голы: Вагнер Лав, 54 (1:0). Вагнер Лав, 76 (2:0). Вагнер Лав, 80 (3:0). Жирков, 87 (4:0).

ЦСКА: Акинфеев, Шемберас, В.Березуцкий, Григорьев, А.Березуцкий, Рахимич, Алдонин (Эркин, 84), Красич, Жирков, Дзагоев (Мамаев, 79), Вагнер Лав (Янчик, 88).

"Рубин": Рыжиков, Салуквадзе, Попов, Шаронов, Ансальди, Нобоа, Сибайя, Кобенко, Баляйкин (Кабзе, 67), Ребров (Галиулин, 67), Адамов.

Предупреждения: Баляйкин (7), Рахимич (41), Нобоа (42), Адамов (45+1), Кобенко (45+2), Шаронов (46), Дзагоев (66), Вагнер Лав (76).