ЦСКА шагнул в 1/8 финала Кубка УЕФА, победив "Астон Виллу" - РИА Новости, 26.02.2009

ЦСКА шагнул в 1/8 финала Кубка УЕФА, победив "Астон Виллу"

© РИА Новости / Илья Питалев | Перейти в медиабанкАрмейцы празднуют победу в матче между командами ЦСКА (Москва, Россия) и "Астон Вилла" в Кубке УЕФА
Армейцы празднуют победу в матче между командами ЦСКА (Москва, Россия) и Астон Вилла в Кубке УЕФА

МОСКВА, 26 фев - РИА Новости. Московский футбольный клуб ЦСКА шагнул в 1/8 финала Кубка УЕФА, победив со счетом 2:0 в Москве английскую "Астон Виллу". Неделей ранее в первом матче 1/16 финала подопечные Зико добились гостевой ничьей - 1:1.

Англичане прибыли в Москву не в самом боевом составе. Наставник бирмингемцев Мартин О'Нил объяснил свое решение дать отдых некоторым ведущим футболистам тем, что команде предстоят сложные матчи в чемпионате Англии, где клуб борется за медали и попадание в Лигу чемпионов.

ЦСКА открыл счет в матче на 60-й минуте после довольно нестандартного розыгрыша штрафного. Юрий Жирков, за несколько минут до этого не реализовавший выход один на один, откатил мяч Алану Дзагоеву и получил пас обратно под удар. Выстрел с линии штрафной у полузащитника армейцев получился на загляденье: голкипер "Виллы" не него попросту не сумел среагировать.

В оставшееся время матча больше атаковали армейцы, но и гости создавали опасные моменты у ворот Игоря Акинфеева, который все же большую часть встречи оставался без работы. В итоге окончательный счет в матче на третей минуте компенсированного времени установил Вагнер Лав, которого пасом один на один с голкипером в контратаке вывел Милош Красич.

Соперник ЦСКА в 1/8 финала определится по итогам противостояния донецкого "Шахтера" и лондонского "Тоттенхэма". В первом матче донецкий клуб на своем поле выиграл со счетом 2:0.